Не только Marvel и DC: комиксы, переосмысляющие супергероику

Нестандартные и самобытные серии c оригинальным взглядом на тему супергероев.

Не только Marvel и DC: комиксы, переосмысляющие супергероику
44 показа
12K12K открытий

Начинал "Пацанов", не зашло абсолютно, многая чернуха казалась такой "шобы было, комикс же чернушный". До того момента где я дочитал (совсем мало) было пару забавных моментов, итак:
СПОЙЛЕРЫ к первому акту The boys (не забываем что это, вероятно, ещё "спойлерит" сериал по ним)
...
...
...
1) Они подставили одного супергероя вынудив его на публику признаться о его гомосексуальности. Его немного порицают и выгоняют из команды на определённый срок. Забавно на это было смотреть, комикс как бы в 2006 вышел, уже тогда такого быть не могло.
2) Интересный момент с описанием того как обычная женщина "родила" ребёнка зачатого от супергероя. Спойлер - не родила, ребёнок сам пробился из её чрева. Вообще, тематика секса супергероев и обычных людей показана интересно в плане сложности оного процесса для смертных пролетариев. А так как комикс чернушный - вся супергероита у нас с сперматикозом.
3) Ливнул я после момента когда увидел как именно команда будет бороться с суперами. Рисовал себе в голове отряд бэтманов, very cool. А? Что? Эликсир который временно даёт такие же суперсилы? Ясно.

Ответить
Комментарий удалён модератором

я через силу дочитал первый том. второй даром не нужен.
но мне не понравилось не столько способ борьбы (тяпнем без закуски клевой настоечки), сколько то, что сама идея тупая. Супергерои, которые ни хрена не герои вообще, но весь мир перед ними преклоняется. И типа никто не видит / не хочет видеть, что они такие вот сперматоксикоидные и в грошь не ставят жизни других.
я ожидал, что будет что-то более из разряда серой морали, а не вот это черно-белое, простите, черно-черное гавно

Ответить

Про рождение супергероев интересно было в каком-то из рассказов «Диких карт», тех что под редактурой Мартина. Там все суперы делятся на Тузов, у которых и сила есть и всё в шоколаде, и Джокеров, которым в основном достались уродства. Суть в том, что Тузы — рецессивный генотип, то есть их очень мало. И при размножении крайне мала вероятность того, что ребёнок станет Тузом, даже если оба родители такие. Поэтому для них попытаться завести семью — всё равно что вынести приговор ребёнку.

Ответить