Отцы и дети: «Ересь Хоруса» как мыльная опера в сеттинге Warhammer 40,000
<p>Adrian Smith</p>
4444 показа
13K13K открытий

На самом деле большинство мотиваций предателей - натягивание совы на глобус.

Что мешало Импи помочь Ангрону с его восстанием? Зачем было прилюдно стыдить Лоргара, а не в частной беседе? Почему Мортарион ВНЕЗАПНО обрел мотивацию тех, кого ненавидел? И так далее.

Ответить

ну Мортарион не выдержал просто и сдался

Ответить

Да почти у всех мотивация в том, что Император хреновый или невнимательный отец

Ответить

Мотивация персонажей действительно пишется задним числом, но большинство сюжетных дыр так или иначе залатаны в последних книгах, а те что нет - должны быть закрыты в будущей арке осады терры.

Ответить

Что мешало Импи помочь Ангрону с его восстанием?Что потом мешало Ангрону бегать и вопить "Ах моя Нуцерия, Император, гад, не дал мне своими силами закончить разобраться или погибнуть". А с учётом того, что Ангрон там погибал, нихрена не добившись, позволяет расценивать поступок Императора как единственный верный.

Зачем было прилюдно стыдить Лоргара, а не в частной беседе?То есть Монархию сожгли прямо сразу и Лоргана не предупреждали о его поведении?

Почему Мортарион ВНЕЗАПНО обрел мотивацию тех, кого ненавидел?Потому что такая же обиженка, как Ангрон и Пертурабо со сдвигом на нумерологию. А демон на этом и сыграл, надув в уши всякой чуши.

Ответить

Да потому что у авторов на руках было два факта - было восстание Гора, и половина примархов стали предателями. Все. Дальше они уже сами должны были придумать как это все происходило. А учитывая, что один из авторов вообще сказал, что они иногда пишут книги без оглядки на книги товарищей (просирая таким образом характеры, идеи, и все прочее), то внезапно можно понять, отчего существуют такие моменты.

Ответить