Отцы и дети: «Ересь Хоруса» как мыльная опера в сеттинге Warhammer 40,000
<p>Adrian Smith</p>
2929 показов
13K13K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

в них не было бы изъяна, прикосновения ВарпаТут ещё вопрос насколько в них изъяна, а насколько - замысла Императора. Что-то ни Сангвинию, ни Кораксу влияние варпа не мешало никоим образом.

Лоргар, вернейшийТупейший. Сказали же, перестань мне поклонятся как богу, но нет, это всё мимо ушей прошло. И результат? Сидит в башне, потому что реально вернейший сынуля ждёт когда Лоргар погулять выйдет.

возведя в ранг Воителя, не родилась бы ревность у другихУ кого других? Там ревнователь только аутист Пертурабо и то из-за Дорна, остальным было или пофиг, или они были вполне рады за Хоруса.

Ответить

А чего ты хотел от мира, который начинался как один большой прикол.
— Чуваааак, а давай запустим Вархаммер Фентези в космос...
— Пиздатая идея, броооо, дай затянуусь

На серьёзные щщи его начали пытаться перевести уже сильно потом, но от всякой хуйни, вроде космических бэтменов и космических монголов уже избавиться сложно.

Ну, и, кстати, Warhammer 40.000 — это не сеттинг, да.

Ответить

Начиналось все с маленького упоминания в самой первой книге Rogue Trader, в котором было написано о "подавлении мятежа воителя Гора, скрывавшегося в бункере *уже забыл где*".
И из этого авторам надо было нафигачить кучу сюжетов и подвести все к уже известным событиям. Потому и выглядит ересь местами нелогично, а иногда и вообще бредово.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить