Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

4.3K4.3K открытий

Касательно Беляева: пару лет назад братья Андреасяны порывались сделать общую киновселенную по мотивам. Результат их фантазии представлен на картинке.

Естественно, Ихтиандр, голова профессора Доуэля, Ариэль, профессор Вагнер и тд должны быть супергероями, а продавец воздуха - суперзлодеем. А их костюмы - максимально нелепыми. Да, это пиздец. Да, я тоже рад, что все, вроде бы заглохло.

При всей дебильности концепта, что-то в базовой идее есть. Тут напрашивается история в духе Лиги Выдающихся Джентельменов. При сохранении оригинальной эпохи и бережном отношении к героям и атмосфере ретрофутуризма, из всего этого могла бы выйти достойная серия приключенческих фильмов. Можно было бы написать историю о классических беляевских гг - благородных (при желании мораль можно сделать и посерее), с необычными особенностями которые в этот раз объединились против общей угрозы. Пускай это будет Бэйли, только в качестве злодейского бизнесмена, который пытается завладеть аппарат для контроля мыслей из Властелина мира. Или, пускай это будет Дандарат и его фанатичные участники и воспитанники. Простора, на самом деле много, главное чувство меры и уважение к источнику...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить