Самые ожидаемые книги июля

Новинки фантастики и фэнтези, которые выйдут на русском языке в следующем месяце

Самые ожидаемые книги июля

Лето в самом разгаре, и хотя традиционно июль считается «мертвым сезоном» для книжного мира, в этот раз на прилавки магазинов ожидается немало любопытных новинок в жанрах фантастики и фэнтези. Причем романы выходят, как от проверенных авторов, так и тех, кто публикуется на русском впервые. По традиции мы подобрали самые примечательные романы, выходящие на русском языке в июле.

Дэвид Пэдрейра — «Пороховая Луна»

Издательство: fanzon

Самые ожидаемые книги июля

В последние годы начинают пользоваться популярностью научно-фантастические книги, действия которых происходят на Луне. Роман Дэвида Пэдрейры, вышедший на английском в прошлом году, стал одной из лучших фантастических книг года по версии Amazon, The Verge, Barners & Noble и других ресурсов. Роман сочетает в себе элементы твердой НФ и детективного триллера. События происходят в 2072 году, когда спутник Земли осваивают сразу несколько державами. На Луне происходит первое убийство, расследование которого может привести к серьезному политическому кризису.

Таль М. Кляйн — «Двойной эффект»

Издательство: fanzon

Самые ожидаемые книги июля

В середине 22 века жизнь на Земле стала максимально безопасной: здоровье берегут нанотехнологии, искусственные насекомые очищают воздух, а еще вовсю используется телепортация. Впрочем, в этом мире еще осталось место террористам и религиозным сектам. Одна из таких подрывает систему телепортов, из-за чего перемещение главного героя идет не так как должно. И теперь его ждут смертельно опасные приключения. Студия Lionsgate уже готовит фильм по мотивам книги, а глава Warner Bros. посулил, что «Двойной эффект» повторит успех «Первому игроку приготовиться».

Вальтер Моэрс — «Мастер ужасок»

Издательство: Эксмо

Самые ожидаемые книги июля

Роман Вальтера Моэрса рассказывает о царапе по имени Эхо, представителе породы говорящих кошек. Он умирал от голода, но его подобрал мастер ужасок, предложив ему очень невыгодный договор: в течение месяца он будет кормить Эхо и держать его в лучших условиях, а затем… Он убьет его и будет вываривать его жир для алхимических экспериментов. У Эхо не было выбора и он согласился, а теперь пытается вывернуться из кабального договора. «Мастера ужасок» называют одним из самых сильных в творчестве Моэрса. Книга выходит с иллюстрациями самого автора.

Гвенда Бонд — «Подозрения»

Издательство: Эксмо

Самые ожидаемые книги июля

Стартует официальный книжный цикл по сериалу от Netflix «Очень странные дела». Сюжет романа «Подозрения» разворачивается до начала первого сезона сериала и рассказывает о матери Одиннадцать, которая из благих побуждений соглашается на участие в секретном эксперименте. Она даже не подозревает, что ее ждет. И, конечно, не обойдется без замыслов доктора Бреннера, главного антагониста первого сезона. Книга выйдет аккурат к премьере третьего сезона «Очень странных дел».

Вадим Картушов — «Стазис»

Издательство: Эксмо

Самые ожидаемые книги июля

В серии нестандартной фантастики на стыке жанров, где раньше выходили книги «Золотая пуля» и «Эль Пунто», ожидается «Стазис» — роман, который разрушает шаблоны постапокалиптического жанра и предлагает взглянуть на него с новой стороны. В основе книги лежит эмоциональная история из разряда вечных — об отцах и детях. О родственных узах, которые могут обернуться как величайшим благом, так и страшным горем. А ужас в книге связан не столько с грядущем Концом Света, сколько с тем, какими жестокими могут быть люди, которые тебе ближе всего.

Вадим Калашов — «Чума теней»

Издательство: Эксмо

Самые ожидаемые книги июля

Роман от игрового и телевизионного сценариста Вадима Калашова. Книга рассказывает о безжалостном охотнике Олэ Меченосце, который в детстве потерял мать, умершую от чумы. Теперь он живет злостью, потерял чувство меры и разучился различать добро и зло. С романа начинается новая серия «Вторжение», призванная открывать новых ярких отечественных авторов, работающих в жанрах фантастики и фэнтези.

Генри Лайон Олди — «Нюансеры»

Издательство: Азбука

Самые ожидаемые книги июля

Новый роман от авторского дуэта Дмитрия Громова и Олега Ладыженского. События романа разворачиваются в губернском город девятнадцатого века, куда приезжает известный промышленник и актер-любитель Константин Алексеев. Именно здесь по какой-то странной причине умершая гадалка оставила ему в наследство свой дом. В день приезда героя происходит ограбление банка, и теперь ничто из происходящего здесь не кажется случайностью.

Диана Уинн Джонс — «Дом за порогом»

Издательство: Азбука

Самые ожидаемые книги июля

В книгу вошли сразу две истории известной писательницы. «Дом за порогом» — роман о находящихся в изгнании героях, странствующих меж миров, которые надеются однажды вернуться домой. «Время призраков» — история о том, как детская игра двух сестер пробудила к жизни древнее и жадное языческое божество. Чтобы все исправить одной из них нужно отправиться на семь лет в прошлое в виде призрака.

Дэвид Лисс — «Человек-паук: Вражеский захват»

Издательство: АСТ

Самые ожидаемые книги июля

Официальный приквел к прошлогодней игре Spider-Man расскажет о том, как Кингпин, известный также под именем Уилсон Фиск, возвращается в Нью-Йорк и заявляет, что изменился и теперь стал предпринимателем-альтруистом. Человек-паук знает, что нельзя верить закоренелому преступнику, но пока не может раскрыть секретную схему негодяя. Тем временем некто в костюме Человека-паука совершает преступления на улицах города.

Кристи Голден — «Джайна Праудмур. Приливы войны»

Издательство: АСТ

Самые ожидаемые книги июля

Роман по вселенной Warcraft рассказывает о волшебнице Джайне Праудмур, которая хочет наладить отношения между Ордой и Альянсом. Но все идет к обратному — открытой войне. Тем временем был украден артефакт синих драконов. Вместе с Калесгосом волшебница отправляется по следам похитителей. Они еще не знают, что Гаррош Адский Крик собирает войско Орды для полноценного вторжения в Терамор.

3.7K3.7K открытий
30 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

лето-мертвый сезон

Из последнего, вышел второй том Роберта Беннетта (Город Лестниц) - Город клинков.
В августе выходит артбук по Бладборну.

Ответить

Да нет, ты не один. Я вот из всех этих "ожидаемых" только Олди и узнал. И то не читаю его.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Этот подсайт давно превратился в рекламный.

Ответить

Самые ожидаемые кем? В пунктах приёмы макулатуры? Fanzon в своём репертуаре )

Ответить

Не, ну Олди это может быть неплохо.

Ответить