5 причин, почему «Двойной эффект» — умнейший научно-фантастический триллер лета

Перевод статьи от The Barnes & Noble Sci-Fi & Fantasy Blog.

5 причин, почему «Двойной эффект» — умнейший научно-фантастический триллер лета
22K22K открытий

Если книгу «Двойной эффект» Таля М. Кляйна напрямую ассоциируют с чтивом Грега Силвермена, дело дрянь. «Первому игроку приготовиться» просто пустая, мусорная фантастика, местами притянутая за уши. Написанная ацким, корявым, детским языком и совершенно не интересное художественное произведение, - как в плане сюжета, характеров, интриги, так и всего остального, чем отличается художественная литература от нон-фикшн, науч-попа и т. д.

Каюсь, еще не читал «Двойной эффект», но судя по переводу оригинальной статьи о новом романе, нас ждет очередная макулатура. Роман разобран на фичи (!), ну прямо как превью к видеоиграм. Что довольно странно. Надо попробовать расписать так "Темную Башню" С. Кинга или «Нейромант» У. Гибсона. ))))) Я думаю, вот бы авторы позабавились почитав эту всю рекламную белиберду.

Но, надо почитать, что бы сделать адекватную оценку новому. Хотя в сети не встретил не одного отзыва на сей художественный труд Таля М. Кляйна, что довольно странно, поскольку книженция увидела свет в 2017 году.

Ответить

ПИП - не фантастика в смысле sci-fi. Это трибьют некоторому срезу культуры 80-х, в основном игровой. То, что события разворачиваются в недалеком будущем - это, скорее, обертка.

Ответить