Читаете ли вы книги?

Сколько книг читаете в год? И какую книгу прочитали в последний раз?

Читаете ли вы книги?
1212 показов
13K13K открытий

Пересилил себя и завёл привычку с утра не новости читать, а книгу. Перед сном оставляю телефон в комнате, а в спальне на тумбочке книгу.
Как просыпаешься, мозг сразу начинает просить какой нибудь инфы. И я ему книгу - на. Так и приучил. С утра перед чаем страниц 25 получается. В год около 30 книг выходит. И с каждым всё меньше, надо сказать. Аудикниги отмел потому как остаточная ценность приобретённого текста - ноль. Одно общее впечатление остаётся, будто у подъезда разговор ухом зацепил.
Подаренный "Кодзима - гений" сейчас хорошо идёт, который перебил мне начатого Фолкнера "Свет в августе".

Ответить

По себе заметил - если еду за рулем, аудиокнига воспринимается вскользь, потому что внимание отвлекается на дорогу. А если еду в автобусе, то закрыть глаза и слушать аудиокнигу очень даже неплохо, особенно если читает профессионал. А самая редкая птица - это настоящий радио-спектакль, как делали в СССР, когда актёры-профессионалы озвучивают, и кое-где музыкальные вставки... но такого в России я слышал только Сорокина «День Опричника», это феноменально.

Ответить

Значит вы не можете сосредоточиться на аудио книгах. Какая разница прочитана или прослушана книга? Главная чтобы информация достигла цели. Я вот в основном слушаю аудио книги, потому что парарельно можно заниматься другими вещами. А сесть и почитать это нужно найти время.

Ответить

Кстати, после RDR2 тоже захотелось себя побаловать американскими классиками. Что насчёт Фолкнера можешь сказать?

Ответить