Поворот вон туда: эволюция жанра альтернативной истории

Мир победившего Третьего рейха и вселенная, где чума уничтожила все страны Европы в Средние века.

Поворот вон туда: эволюция жанра альтернативной истории
251251 показ
40K40K открытий
33 репоста

Вот уже много лет прорабатывается мод Kaiserreich к Hearts of Iron. В основу положена альтернативная история о том, что немцы в Первую Мировую отказались от политики неограниченной подводной войны после гибели Лузитании. Из-за этого США не вступила в войну, а Германия выиграла Ютландское сражение, что помогло прорвать продовольственную блокаду. В итоге кайзер выиграл в Первой Мировой, большевики проиграли в гражданской войне в России, но зато социалисты пришли к власти в Великобритании и Франции.
Совершенно лютый мод, где барона Унгерна можно сделать Чингисханом II, Толкин вместо «Хоббита» и «Властелина колец» пишет «Падение Нуменора», США почти неминуемо разрывает гражданской войной, а в Африке Геринг скорее всего благополучно проебёт буквально за неделю все немецкие колонии.

(А, блин, пропустил, что этот мод уже упомянул)

Ответить

Но ведь фэнтези в другой категории... а победа в Ютланде - это именно фэнтези. Когда у противника в 1.5 раза больше флот(настолько, что даже всем линкорам по немцам пострелять успеть проблема), корабли в целом быстрее и несут более мощную артиллерию и в ~2-2.5 раза выше производительность верфей - только фэнтези способно перевернуть в победу.

Ответить

Независимая Беларусь, да ещё и с бчб флагом. Чудеса. Надо поиграть

Ответить