Расцвет Республики — как стартовал самый амбициозный проект по «Звёздным войнам» последних лет

Делимся впечатлениями от первых книг и комиксов, а заодно разбираемся, чего ждать дальше.

Расцвет Республики — как стартовал самый амбициозный проект по «Звёздным войнам» последних лет
1818 показов
18K18K открытий
11 репост

Пока что из всего этого ничего интересного не вижу.
Если говорить о ЗВ как вселенной в целом, я бы хотел увидеть что-то в духе Tales of the Jedi - за тысячи лет до ОТ, про войну с ситами, про древних джедаев, про молодую (относительно) республику. А по этому посту получается, что High Republic - это плюс-минус те же приквелы, но без глобального конфликта и с идеализированными персонажами. 
Вообще это больше всего напрягало. Джедаи никогда до Диснея не были идеальными. Люк всю ОТ мучался сомнениями, в его новом ордене на догмат старых джедаев клали с прибором, в приквелах джедаи не заметили у себя под носом лорда ситов, да и очень уж зашоренными были, о чем говорят им вообще все. Орден джедаев регулярно производил новых ситов и других отступников, тем самым показывая, что в их учении есть реальные пробелы. В Которах совет на Дантуине - это вообще какая-то вакханалия, все поставить на амнезию предателя. а во втором которе пидорасы-магистры, которые наказали ГГ ни за что по сути. И сучка Атрис. Можно блин до бесконечности грехи джедаев старой расширенной вселенной перечислять, пусть даже было явное деление на добро и зло, идеальных персонажей я не видел. И это речь про джедаев, которые типа воплощение справедливости. А простые люди - это вообще атас. Особенно это заметно в комиксах от Dark Horse, насчет романов не знаю, почти не читал.
А тут я читаю про идеальных героев, про 15-летнюю мерисьюху очередную, про каких-то мародеров. Создавая изолированные истории мир не построить. Нужно создавать изолированные истории на фоне глобальных событий, определяющих ход истории - тогда можно и личные истории рассказать, и в общих чертах показать движение всей вселенной. Ну вот почти любое произведение в РВ возьмите - если комиксы, то это либо мандалорская война, либо одна из войн с ситами, либо клоническая война, либо война с империей. Если книги - то война с юужань-вонгами или с остатками империи. И были запоминающиеся персонажи, личные истории, компактные сюжеты. 
Им надо было с козырей заходить. С зарождения джедаев, войны с ситами, реально древних историй, чтобы основы мифологии заложить. Я когда в Котор играл просто охуел от количества информации о вселенной - думал, все это разрабы придумали. А потом оказалось, что уже все было до них, и они просто очень грамотно этим материалов воспользовались. И когда я прилетаю на Коррибан в Которе, а потом прилетаю на Коррибан в Академии Джедаев, пусть даже они не идентичные, но ты сразу понимаешь, что это за место и какое значение для истории вселенной оно имеет, потому что это часть внутренней мифологии.
А что сейчас есть у диснея? Куски старого канона, которые Филони в Войну Клонов засунул типа Дарта Бейна? 
Да, я порвался, и я так рвусь под каждой новостью о новом каноне. Потому что нет этого ебучего канона, и не предвидится, потому что ебали авторы придумывать эпик, ебали они делать предысторию масштабов Сильмариллиона, и я даже не понимаю почему. И хочется верить, что где-то в недрах Диснея сидят чуваки, которые перелопачивают расширенную вселенную и сшивают из ее кусков новый канон, но нихуя не поверю, пока не будет никаких конкретных анонсов. Хай Репаблик тоже обещали прям пиздец какое невиданное никогда прошлое за хуй знает сколько лет до фильмов, а в итоге че там, 200 лет и даже Йода еще жив. Пусть уж делают Йоду основателем ордена, уже похуй, лишь бы что-нибудь.

Ответить

Вообще сейчас в творческой группе Лукасфильм под Диснеем натуральный раскол.
Кейтлин Кеннеди с её группой "писателей" создавший трилогию сиквелов, пыхтящей теперь над новой эпохой, вытянутой из пальца... Сейчас не до смеха т. к. группа Фавро и Филони уделывает по всем фронтам и этих активистов с их лозунгами "force is female" начинают задвигать в угол и игнорировать... 

Потому что планы Кеннеди провалились с треском и игрушки с мерчем по мотивам никто не покупает... Тем временем мерч по Мандалорцу от Фавро и Филони улетает как горячие пирожки попутно продавая ещё подписки свежего видеосервиса Дисней+ (аналог Нетфликса). 

В итоге ВСЕМ по большей мере пофиг на фракцию Кеннеди и её High Republic - Диснею в том числе ибо они любят денежки, а "продукты" Кеннеди только отталкивали базу покупателей и собирают пыль на полках. Она нынче "руководитель" отдела на словах и потеряла большую часть влияния в студии. 

И пусть они хоть сто раз ноют что финал Мандалорцу с Люком спутал им весь запуск новой эпохи - народ уже понял кто ценит и делает годноту по ЗВ. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

this.

Весь новый канон - это пук среньк в лужу. Через десять лет никто не вспомнит что такое сиквелы, включая нынешних говноедов-рейлошников.

Ответить