Западные критики об эпическом фэнтези «Погибель королей»

История о лихом воре в масштабном загадочном мире, полном демонов, магов, монстров и драконов.

Западные критики об эпическом фэнтези «Погибель королей»
8989 показов
5.7K5.7K открытий
22 репоста

В последние годы заметил, что все книжные сайты, особенно западные, типа гудридс, на 80% состоят из женщин-комментаторов и женщин-писателей. Одни хотят читать какие-то бешеные фанфики, другие им это пишут. В итоге оценки получаются абсолютно нерепрезентативными. Сколько раз пробовал что-то с отличными оценками- всегда какое-то претенциозное говнище с мылодрамой, мэрисью, клише и полным отсутствием логики происходящего. 

Из самых известных - Гиллиан Флинн, чьи "Дарк Плейсес" - просто рвотный порошок. Про фентези от дамочек даже говорить не хочу, хватило в свое время уже девок Пехова, скативших в целом неплохо пищущего дядьку.

Ответить

Поверь дерьма от мужиков столько же. особенно то, что попадает на русский рынок, а это мало. Женская фонтастика, как бы не вопили любители равенства и братсва, отдельный жанр, так же как и мужская. Говна полно везде. Очень многое зависит от жизненного опыта автора, его начитанности и образования. Если автор произведения юн.. то и произведение его будет таким же (естественно не без исключений). 

Ответить

В последние годы заметил, что все книжные сайты, особенно западные, типа гудридс, на 80% состоят из женщин-комментаторов и женщин-писателей.

То есть, получается, мужчины намного реже, чем женщины пишут и читают книги? А вы часом не феминист-мужененавистник? :)

Одни хотят читать какие-то бешеные фанфики, другие им это пишут.

То ли дело трешак для настоящих мужиков с кровищей и тактикульностью.

В итоге оценки получаются абсолютно нерепрезентативными.

Беллетристика - явление весьма разнообразное. Если ориентироваться только на оценку без учёта жанра и темы, то найти книги по своему вкусу будет крайне сложно.

Из самых известных - Гиллиан Флинн, чьи "Дарк Плейсес" - просто рвотный порошок.

Я у Флинн читал только "Исчезнувшую". По мне так это качественный триллер, практически никак не подтверждающий стереотипы о "женской прозе", притом ортогональный феминистской повестке. Не случайно, Финчер, возможно лучший режиссёр триллеров наших дней, поставил экранизацию романа Флинн, доверив сценарий фильма ей самой.

Ради лулзов можно сказать, что "Исчезнувшая" - это хитроумная пропаганда женского взгляда на семейные ценности под видом детективного триллера: дескать, супруги должны постоянно идти на компромиссы между собой и подлаживаться друг под друга (по крайней мере, муж точно обязан). Но и эта интерпретация не делает книгу хуже.

Ответить

А нечего что все книги кроме серии про Гаррета написаны в соавторстве с Eленой Бычковой - одной из этих девок? Пехов это их общий творческий псевдоним теперь

Ответить

В свое время читал серии "Ветер и искры" и "Хроники Сиалы" очень зашли. Тетралогию Киндрэт еще не читал. Со всем остальным все так плохо?

Ответить

Первая книга цикла "Мастер Снов" одно из немногих годных произведений Пехова и там соавторство не скрывается.

Ответить