Demon

Jason Shiga

Начну февраль с чего-то не такого обычного в этот раз. Это веб-комикс. Он уже вышел на сайте автора и в 4 книгах продается в магазинах (в Америке). А теперь, о чем же он.

40летний Джимми Йи оставляет записку и кончает жизнь самоубийством. И просыпается в кровати кажется, что в той же самой комнате. Ничего не понимает и снова пытается покончить с собой. И снова просыпается. И снова. Разница лишь в том, что предметы в комнате другие и просыпается он в разных частях комнаты.

Джимми выбегает на улицу и в после нескольких попыток суицида понимает, что он не может умереть. Тело то может погибнуть, но разум Джимми переместится в ближайшего человека к нему. Джимми решает, что он Демон, т.к. захватывает чужое тело, делая его одержимым собой.

Не хочется пересказывать все события, так как отдельное удовольствие вместе с героями раскрывать правила работы этой способности. Джимми умный парень и умело пользуется суперсилой, продумывает ходы и новые возможности для собственных самоубийств.

Комикс не стесняется насилия или обнаженки, если она хорошо работает для комедийного эффекта, а комикс действительно смешной. Схематичность рисунка также упрощает эффект от бесконечных убийств, не делая их чем-то тяжелым, при этом рисунок очень динамичный и отлично передает местные яростные схватки.

Demon

Комикс подойдет тем, кому хочется окунуться в безумный экшен, с такими же безумными тактическими планами и развитием идеи бессмертной души, среди смертных.

Batman - Catwoman 02. Бэтмен мертв... Так стоп, я забегаю вперед. Лимитка из 12 номеров от Тома Кинга. Действие разворачивается в 3 временных отрезка, все 3 линии как то связаны с Селиной и Джокером,
но суть вещей пока далека от понимания. А еще это вроде как первое появление Маски Фантазма в комиксах.

Rorschach 04. Роршах мертв. Но идея осталась. Выпуск посвящен одному циркачу, который выдавал себя за Роршаха. Почему? Как обычно виновата женщина. Том Кинг тут тоже не раскрывает замысел до конца, 12 выпусков позволяют.
Актуальные комиксы в телеграм-канале
22 показа
335335 открытий
14 комментариев

О, ну по крайней мере это звучит весело.
А то помню был веб комикс, где чел на самой первой странице умирает на улице... И оставшиеся 60(вроде) страниц изображают его разложение. Ну и там систематически то кошка пробежит, то горшок с крыши падает...
На сайте Авторского комикса видел, вроде.

Ответить

Знаю нечто похожее, только лаконичнее.

Ответить

Авторское творчество оно такое. Когда за него никто не платит, могут себе позволить просто рисовать.

Ответить

Разница лишь в том, что предметы в комнате другие и просыпается он в разных комнатах.

Ответить

Да:D
Ну по началу кажется что это одна и та же комната, но оказывается что это соседние комнаты мотеля

Ответить
Ответить