Superman's Pal Jimmy Olsen

Matt Fraction и Steve Lieber

Superman's Pal Jimmy Olsen

Мэтт Фрэкшен, вероятно, известен вам по Sex Criminals (который недавно закончился) или Hawkeye (в соавторстве с Девидом Аха). Не известен? Ну и ладно, ну и плевать (нет, почитайте тогда эти комиксы, пожалуйста). Знаете кто такой Джимми Олсен? Да, это непоседливый друг Супермена, фоторепортер из Daily Planet, рыжий и носит галстук-бабочку. Вот на протяжении 12 выпусков Мэтт Фракшен раскрывает нам эту мечтательную натуру.

Лучший друг Супермена, по своему обычаю попадает в передряги, которые несут последствия для целостности города и бюджета газеты Daily Planet. Поэтому он решает на время покинуть родной Метрополис. Тем более выясняется, что кто-то пытается убить Джимми, а учитывая «приключения Олсена», кандидатов слишком много. Джимми решает в этот раз решить задачу самостоятельно.

Фрэкшен обернул историю в атмосферу комиксов серебряного века легкой атмосферой и обилием вступительного текста к каждой сцене. Действие постоянно скачет между событиями в разных местах и периодах. От чего читать иногда трудно, потому что не всегда ясно в каком моменте сюжета мы сейчас находимся.

Зато познакомимся с первыми Олсенами, стоявшими у истоков Метрополиса, с детскими годами Джимми, его братом, и сестрой, которые куда важнее для истории Джимми, чем кажется. Художник Стив Либер отлично подошел такой истории, а с покраской Натана Фэйрбэйрна картинка похожа на классические комиксы из середины 20 века.

Superman's Pal Jimmy Olsen

Данный комикс не только забавное приключение вечного мечтателя Джимми Олсена или пачка порой очень хороших шуток Мэтт Фракшена, это история о месте в жизни, любимом деле. И о друзьях, готовых прийти на помощь в трудную минуту. Главное идти дальше, потому что вещи иногда случаются.

----DC
#comicweek
Batman Black & White 02. Второй сборник коротких зарисовок про Бэтмена в двух цветах (черном и белом). Задумана скорее как интересная работа для художника, поэтому сценаристы тут второстепенны. Кому то удается, кому то нет.

Joker - Harley - Criminal Sanity 07. Очередная интерпретация знакомства Нарли и Джокера. Джокер тут с модной прической.

Man-Bat 01. Лимитка из 5 номеров про Мэн-Бэта. Выглядит на удивление симпотично и интересно, хотя ничего особо оригинального.
Актуальные комиксы в телеграм-канале
66 показов
423423 открытия
Начать дискуссию