«Особое мясо»: дивный новый мир победившего каннибализма

Раз уж я открыла для себя DTF, можно эксперимента ради еще сюда что-нибудь выложить. Сегодня хочу вам рассказать о довольно свежем (во всяком случае, в России) представителе антиутопического жанра: романом о жуткой катастрофе и не менее жутком варианте выхода из нее, о том, как люди привыкают к тому, к чему, кажется, нельзя привыкнуть, и о том,…

55 показов
11K11K открытий

А так идея не нова, да и в некоторых африканских странах вполне себе практикуется. Да и на Ютубе хватает залайканных видео с массовыми убийствами людей. Если людей можно массово убивать с помощью артиллерии и авиабомб, то почему их есть нельзя?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Если вкратце, потому что такова человеческая природа, сформированная в ходе эволюционного отбора. Мы и убийства то на самом деле не одобряем - и твой комментарий тому пример, кстати.

Ответить

А при блокадах и голодоморах так вообще.
Свидетели тех времен, иногда, отвечают на вопрос "Вы если мясо человека во время блокады?" - "Ну кто не ел, тот там и лежит".
Жить-то хочется, куда сложнее сохранить человеческое лицо.

Ответить

Ну, есть предположим можно, в теории. А вот намеренно разводить как скот уже как-то более дико. Хотя опять же, эпсилоны у Хаксли тоже разводились как рабочая сила, что тоже нормальным не назовёшь, главный герой это подтверждает 🤔

Ответить