«The Sandman» Нила Геймана: куда приводят мечты

Как часто вы успеваете запомнить свои сны перед пробуждением? А если успеваете, то кажутся ли они вам важными? Чтение The Sandman от Нила Геймана напоминает сон, который кажется чем-то важным, и который ещё долго не захочется выбрасывать из своей головы. Песочный человек стал в определенной степени культовым произведением, регулярно находится в…

Видите, какой он сонный.
2.5K2.5K открытий

Сэндмен - настолько культовая и крутая штука, что я хотел его прочитать лет 8 и когда решил-таки прикупить почитать, то психанул и вместо двух запланированных томов взял сразу восемь. Ничуть не пожалел, хоть и добрался пока только до пятого.
Насчёт экранизации - тревожно. Тревожно потому, что мир у Геймана вышел очень уж необычным и интимным, что ли. Я на 200% уверен, что мой Морфей разговаривает и ведёт себя не так, как у других читателей. Слишком уж всё абстрактно получилось, из этого цельной экранизации не выйдет, да и не нужна она.
Про сам комикс - идите и читайте. Совершенно не важно, в каком формате, но просто идите и читайте. Очень мало настолько хороших комиксов, как Сэндмен, чтобы проходить мимо них стороной. Атмосфера в нём просто непередаваемая. Определённо, один из лучших комиксов в моей жизни.

Ответить

Я на 200% уверен, что мой Морфей разговаривает и ведёт себя не так, как у других читателей.

Более того, он у тебя наверное даже не негр :) А ведь ты сам знаешь, каковы нынешние тренды...

Ответить

Ну хороших комиксов не сказал бы,что прямо уж мало просто надо не зацикливаться на мейнстримную супергероику,и смотреть проверенных издателей по типу Vertigo,Image,Dark Horse и других,хотя и среди комиксов про супергероев иногда рождаются работы уровня Mr.Miracle прошлогоднего.

Ответить