Издательство «Истари Комикс» выпустит серию книг по вселенной Nier на русском языке

Издательство «Истари Комикс» выпустит серию книг по вселенной Nier на русском языке

Как говорит «Истари Комикс» в своей группе ВКонтакте, выпустить книги надеются до конца 2021 года — перевод уже «около финальной стадии».

Первые три книги сюжетные — они написаны писательницей Дзюн Эйсимой в сотрудничестве с Ёко Таро и включают арты с комментарями авторов.

1. NieR:Automata: Long Story Short

Данный роман следует истории NieR:Automata с точки зрения 2B до победы над Адамом и Евой, после чего возвращается к её началу и повторяет сюжет, но с точки зрения 9S. Роман также содержит немного дополнительной истории Адама и Евы.

2. NieR:Automata: Short Story Long

В этой книге сюжет игры показывается с точки зрения Эмиля. Кроме того, книга включает в себя новеллизацию постановки YoRHa Stage Play — истории, предшествующей сюжету игры, рассказанной с точки зрения A2.

3. NieR:Automata: YoRHa Boys

Нам вновь расскажут про события, происходившие в YoRHa Stage Play, но на сей раз с позиции прототипов андроидов мужской модели YoRHa. События YoRHa Stage Play фокусируются на операции по ликвидации ключевого сервера Машин в горах.

Прототипы YoRHa должны были уничтожить его, однако их планы были нарушены, и им стала грозить смертельная опасность.

Четвёртая книга называется «Необычные работы Йоко Таро: от Drakengard до NieR:Automata». В работе Николя Тюрсева рассказывается о карьере японского геймдиректора и его творческом подходе к играм.

Всю свою карьеру Йоко Таро разочаровывался в образе человечества, создаваемом большинством высокобюджетных игр, где в качестве инструмента для действий предполагается использование оружия. Поэтому в своих работах — от Drakengard до NieR:Automata — он пытается понять причины нашего странного увлечения конфликтами. Неужели человек настолько порочен, что должен ликовать над побеждёнными, угнетать, ранить и даже убивать во имя развлечения?

Когда появится больше информации о датах релиза, пока неизвестно.

Материал дополнен редакцией
3737 показов
11K11K открытий
66 репостов
130 комментариев

Даже книги уже на русский переводят, а игры до сих пор на обочине

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

игры и книги это разное . игру выпускают стиме примеру и без рус языка, а книги покупают лицуху чтобы издать. Это же очевидно

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сао летит как надо. В 2020 волчица вроде норм начала выходить. Возможно такие тормоза из-за плохих продаж.

Ответить

В целом да
Издательство просто охуевшее, с невероятной системой наебывающих по срокам предзаказов

Если они пишут конец 2021, в руках люди это подержат в 2023

Ответить