Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

4.2K4.2K открытий
11 репост

Помогите советом, пожалуйста.
Решил открыть для себя мир нф и начал с книги «ложная слепота». И мозг от прочтения кипит.
Нф просто не мое или действительно нестоящее произведение ?

Ответить

Попробуй Экспансию читнуть, нет прямо лютой твердоты, но и не космоопера с пиу-пиу  в жидком космосе

Ответить

Произведение отличное, НО! довольно хардкорное для восприятия, особенно для новичка, начинающего знакомство с жанром + большую роль играет перевод, который у первых изданий был корявеньким (последнее, говорят, хорошо отполировали редактурой, но я его не читал).

Как вариант, можно попробовать классику, например, "Город" Саймака. Или представителя именно научной современной фантастики, прочитав, сборник рассказов Тэда Чана. Или семейную сагу ближнего прицела, как в трилогии "Луна" Йена Макдональда. А там - смотря, что зайдет, двигаться в том же направлении. Совсем уж развлекалово в лице космических опер не предлагаю.

Ответить

почитай что-то другое

Ответить

Ложная слепота охренительна. Но это самая научная из научной фантастики (автор - биолог) и не все её переваривают. Начинать с неё, наверное, не стоило.

Ответить

Ну это примерно как начать изучать математику с интегралов, не знаю арифметику.

Ответить

Ложная слепота очень непростое произведение даже для знатоков НФ. Довольно легко читается Марсианин - один главный герой, немного юмора. 

Ответить

Начните с классики. Например, "Дверь в Лето" Хайнлайна.
Ещё здесь в комментариях ругают "Стальную крысу" Гаррисона, но я не стал бы списывать её со счетов. Самая первая часть "Крысы" достойна прочтения в любом возрасте, особенно если только начинаете знакомиться с жанром.

Ответить

Джеймс Кори "Пробуждение Левиафана" попробуй. Ложная слепота, наверное, худший выбор для знакомства с жанром)

Ответить

Мне кажется надо начать с чего-то легкого. У меня, например, очень тёплые воспоминания о «Королеве Солнца» Нортон, да и вообще замечательная писательница. У Хайнлайна есть тоже романы, которые не ломают мозг. Сборник рассказов Азимова про роботов отличный.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Чтобы узнать, является ли нф твоим, напиши сам нф.

Ответить