Каждый может стать героем

Realworlds в комиксах DC

Каждый может стать героем

Как я уже писал, я большой поклонник «Elseworlds». Для тех, кто не знает, что это такое, я поясню. Персонажа комикса перемещают в другое время или ситуацию, которое полностью изменяет мир. Так Супермен может стать сыном Дарксайда, Бэтмен обезумевшим диктатором, охотившимся за людьми, а зеленый фонарь станет волшебной лампой Алладина. Но и среди этих историй особняком стоит «Realworlds», истории о мире, похожем на наш. Здесь нет супергероев или суперсил. Все герои это персонажи комиксов, которые повлияют на настоящих людей.

Realworlds: Batman .

Каждый может стать героем

Это история о умственно отсталом парне Чарли. Его родители погибли в автокатастрофе, но оставили после себя многоквартирное здание, на деньги от аренды которого и жил Чарли. За парнем стал приглядывать и помогать один из съемщиков по имени Майк. Он учил его на дому, а позднее и устроил паренька на работу в местный магазин продуктов.

На дворе 1989 год и всего через пару дней должен выйти «Бэтмен» от Тима Бертона. Чарли буквально отсчитывает часы до него, ведь он его самый главный фанат. Живя в мире своих фантазий, Чарли день за днем борется со злом. Главным его источником знаний о Бэтмене служил сериал 66-го года с Адамам Вестом, поэтому Бэтмен в его понимании не совсем тот, к которому мы привыкли.

Местные относятся спокойно к причудам Чарли, ведь парнишка очень добрый и отзывчивый и совершенно безобидный. Порой это выходит ему боком, когда ему не хватает смелости дать отпор местной шпане.

Так проходят дни за днем, пока однажды Чарли не замечает в магазине Кларису, девочку из своего детства. Вместе они играли в похождение Бэтмена и Робина, и именно она и была его напарницей. Но время шло и Кларисса выросла, играть с Чарли в Бэтмена, когда тому уже было за семнадцать лет стало слишком странно. Её семья переехала и о ней Чарли не слышал ничего уже более десяти лет.

Каждый может стать героем

В отличии от Чарли, реальный мир сильно потрепал Кларису. Она сбежала от пьющего отца, бродяжничала, а после подсела на наркотики. Все это привело ее к плохой компании, лидером которой был мелкий дилер Даррин. За очередную дозу ей приходилось «ложится» под него и продавать дурь на улице.

Чарли не может бросить в беде свою «Робин» и попытается помочь ей. А с выходом нового фильма решит, что Бэтмен должен стать мрачнее.

Superman Realworlds.

Каждый может стать героем

Эдди Диалу, обычному продавцу в овощной лавке, сильно не везло в жизни. Родителей нет, девушки обходят стороной, да еще и местные хулиганы не дают покоя. Просто ради смеха, они напоили парня и пока тот был в отключке накололи ему на всю грудь знак Супермена.

Протрезвев, Эдди с ужасом видит татуировку, но что он может сделать своим обидчикам? По району быстро разносится слух о «Супермене» Эдди, и каждый считает своим долгом посмеяться над Диалом. Денег уехать из города у парня нет и он решается на отчаянный шаг, ограбить дом своего обидчика. В квартире оказывается сигнализация, и Эдди попадает в тюрьму на долгие годы.

В тюряге ему не становится легче, ведь каждый хочет надрать зад «Супермену». Но Эдди больше не намерен это терпеть. Дни и ночи он проводит в тренажерном зале, учится драться и заводит нужные связи, чтобы стать на вершине «пищевой цепи». Годы проведенные там, делают из него прожжённого уголовника, а выйдя оттуда его назначают главой местной ячейки организованной преступности. Поджоги, рэкет, заказные убийства, Эдди стал хорош в этом бизнесе.

Весь район дрожит в страхе перед «Суперменом», но есть у Эдди и другая сторона. Дети видящую его тату, которую он теперь носит постоянно напоказ, действительно верят, что он супергерой, а Диал рад поддерживать этот образ. Он с удовольствием играет с детьми, дарит им подарки, проводит для них праздники. Это приводит в ступор его «коллег», такое поведение не характерно для их кругов. Вскоре начинают ползти слухи, что Эдди размяк, и пора бы ему искать замену.

Каждый может стать героем

Прежде, чем все закончится для Эдди, его группировка собирается разобраться с одним из родителей, который хочет дать показания против преступников. В этот момент и должно решится каким же человеком будет Эдди Диал и как повлиял на него знак на его груди.

Realworlds: Wonder Woman.

Каждый может стать героем

Откровенно говоря, прочитав именно этот комикс я поразился тому, насколько он актуален сейчас.

Символ мира, защитница справедливости, борец за справедливость, но это всего лишь роль в сериале для молодой актрисы Бренды Келли.

Время Холодной войны и золотой век Голливуда. Это было время, когда политики запугивали своих избирателей внешним врагом, а ФБР этих врагов искало уже внутри страны.

Восходящая звезда Бренда Келли снимается в самом популярном сериале «Чудо-женщина». Ее муж, успешный сценарист и постановщик, через пару дней готовится начать работу над главным трудом своей жизни. Но все меняется в одну секунду, когда ФБР узнает, что еще в 44 году он присутствовал на собрании нежелательной организации. Без доказательств и следствия, он становится изгоем в своем обществе. Все знакомые и друзья отворачиваются от него, а его работу попросту отбирают.

Келли тоже ставят условия, теперь сериал становится более политизированным, а основным противником «Чудо-женщины» становятся коммунисты и «красная угроза». Любой замеченный или обвинённый в связях с социалистами актер увольняется, а все сцены с ним переснимаются. Масштабная «охота на ведьм» переходит все границы, когда вообще все неугодные или же несогласные объявляются предателями.

Каждый может стать героем

В этих условиях Бренде придется выбирать: или она останется и продолжит делать успешную карьеру в Голливуде, но переступит через свои убеждения или решится встать на защиту угнетенных, используя свою роль Чудо-женщины.

Realworlds: Justice League of America.

Каждый может стать героем

Возможно, вы слышали фразу о том, что лучше друзей, чем те, которые были у тебя в десять лет ты не найдешь. Наверно, здесь есть доля истины, ведь в этом возрасте к дружбе редко примешиваются какая-то жажда выгоды. В этом возрасте есть только ты, твои друзья и часы на улице.

Много лет назад пятеро десятилетних детей любили наряжаться в костюмы героев Лиги Справедливости и проживать придуманные ими приключения. Жизнь сильно раскидала их, прежних связей не сохранилось. Майкл (Супермен) уставший и выгоревший от работы учитель, Ник (Пластичный человек) комедиант-неудачник, Рики (Бэтмен) всеми ненавидимый продюсер сериала на ТВ, Карен (Чудо-женщина) юрист одержимая своей внешностью и Берни (Атом) миллиардер-компьютерщик, не общались более четверти века. Но вот, к каждому из них приходит таинственное послание от Берни с приглашением на вечеринку.

По приезду всем им придется пройти квест с целью найти Бернарда-Атома и спасти его. В его процессе каждый из них столкнется с воспоминаниями о прошлом, о своих мечтах и надеждах. Отчего они так изменились, не выдержав столкновения с реальностью. Но, капнув чуть глубже, действительно ли мечты о том, кем они станут разрушились или всего лишь немного трансформировались.

2929 показов
4.8K4.8K открытий
44 репоста
25 комментариев

Это было интересно, и читалось прияоно. Спасибо за статью!

Ответить
Комментарий удалён модератором

Больше говна на вентилятор

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ты скучный.

Ответить

Слишком толсто, будьте изящнее 

Ответить