Самые ожидаемые комиксы апреля

Комиксы, которые выходят на русском языке в середине весны.

Самые ожидаемые комиксы апреля

Вчера мы рассказали о книжных новинках апреля, на которые стоит обратить внимание. А сегодня мы по традиции собрали самые примечательные, на наш взгляд, комиксы, которые ожидаются в грядущем месяце.

Оттенки магии. Стальной принц. Ночь кинжалов

Издательство: fanzon

Самые ожидаемые комиксы апреля

Городское фэнтези по известному циклу «Оттенки магии» Виктории Шваб. События предваряют сюжет цикла и рассказывают о том, как в Красном Лондоне (одном из четырех альтернативных его версий) сын короля хочет отправиться покорять другие миры, и чтобы образумить его насущными проблемами, правитель решает отправить его в самое захолустное место, преступный Кровавый берег. Здесь героя ждут непростые испытания и столкновения с бандитами самых разных мастей.

Гражданская война. Черная Пантера

Издательство: Комильфо

Самые ожидаемые комиксы апреля

Король Ваканды Т’Чалла отправляется в так называемое дипломатическое турне, в ходе которого он будет путешествовать по всему земному шару. В частности, он посетит опустошенные Гражданской войной Соединенные Штаты, чтобы встретиться с человеком, стоящим за осуществлением закона правительства о регистрации сверхлюдей. Решат ли Черная Пантера и Шторм выйти из тени гражданской войны и принять в ней участие?

Человек-паук. Вызов. Том 1

Издательство: Комильфо

Самые ожидаемые комиксы апреля

Дочь Крэйвен Охотник, Ана Кравинова, уже не раз пыталась убить Человека-Паука. Она планирует новое покушение, гораздо более изощренное и продуманное. В нем будут участвовать Хамелеон и даже Дэдпул, чтобы отвлечь внимание Паучка. И все это удачно совпало с тем, что в город вернулся Доктор Осьминог, Электро собирает сторонников против борьбы с режимом, с того света вернулся Мистерио, появился новый Стервятник, а ночами в городе промышляет Морбиус. Конечно, Человеку-пауку и раньше доводилось сражаться с несколькими врагами сразу, но на этот раз воздух над Нью-Йорком будет раскален до предела.

Кризис на бесконечных Землях

Издательство: Азбука

Самые ожидаемые комиксы апреля

Один из самых знаковых комиксов вселенной DC, выходивший в 1985-1986 годах, от сценариста Марва Вулфмена и художника Джорджа Переса. История о том, как герои и злодеи объединяются, чтобы разобраться, что за ужасная сила заставляет миры исчезают один за другим.

Бэтмен. Последний рыцарь на Земле

Издательство: Азбука

Самые ожидаемые комиксы апреля

Нашумевший комикс от сценариста Скотта Снайдера и художника Грега Капулло рассказывает о том, как Бэтмен, повстречав на улице мальчика, кажущегося мертвецом, проснулся в клинике Аркхем, где пробыл 20 лет. И все, что происходило с Брюсом после смерти его родителей, не более чем попытка его разума сбежать из реальности, не признать, что это он убил их… Но Темный Рыцарь не принимает правила мира, в котором очнулся. Он отправляется в путешествие, чтобы разобраться в происходящем.

55 показов
2.7K2.7K открытий
27 комментариев

Самые ожидаемые комиксы издательства интеллектуальной фантастики — море супергероики и немного фэнтезятины.

А кто что ждет еще?

Ответить

Та да, люблю комиксы, но никогда не тянуло читать что-то про супергероев или что-то вроде "ночи кинжалов" (последнюю сужу по обложке).

Ответить

злодеи бетмена: сбегают из аркхема каждую неделю
бетмен: просидел там 20 лет

Ответить

Слушай, тоже очень люблю комиксы. Немного стыдно, что не достигаю эстетически-разнообразных критериев оценки, как у редакции издательства, называющей себя и свою продукцию интеллектуальной, но все же рискну поделиться своими ожиданиями хотя бы в комментариях:

Жду выход на русском языке комикс Брехта Эванса, автора «Пантеры».

Последнее что прочел — «Как мы лжем» Томми Пэриш — эмоционально-накаленная история встречи двух бывших одногруппников.

А ты чего ждешь от комиксов? Что прочел последнее?

Ответить

Если это мне ответ, то я сейчас копаюсь в комиксах от Image, пытаясь найти хоть что-то с интересным сюжетом и рисовкой. Прочел Family tree, Regression, сейчас читаю мороженщика. До того читал Dregs и Le grand Mort от других издательств. За интеллектуальными историями не гонюсь, но многосерийные комиксы обычно не сильно блистают сюжетами. Твои выглядят интересно, чекну.

Ответить

Последний рыцарь на Земле норм?

Ответить

Хуйня.

Ответить