Чем так популярен Гарри Гаррисон?

Добрый день, интересует вопрос о данном авторе, так как порой слышу советы любителей фантастики. Что стоит прочитать данного. Да и на DTF в комментах его упоминают.
Суть в том, что когда служил, стал очень много читать. В основном, то была классическая иностранная литература. Однако, под конец захотелось фантастики. Сначала прочитал Звездн…

Чем так популярен Гарри Гаррисон?
66 показов
5.6K5.6K открытий

"Стальная крыса" и "Мир смерти" - два бодрых авантюрных космических цикла молодого Гаррисона. Читаются легко и приятно, забавно ловить в тексте постоянные анахронизмы типа бобин с лентами для компьютеров, огромных (по линейным размерам) электронных библиотек) . Впрочем, удовольствия от прочтения это ничуть не убавляет

Из более позднего - псевдоисторический цикл "Путь короля"(Молот и крест) Альтернативная история, противостояние язычников и христиан. Много деталей, мрачно и клево)

Странный цикл "Эдем" - эдакая мрачная и в меру научная Динотопия. На любителя, но ознакомится стоит

Ответить

Не поверите, но бобины с лентами для компьютеров использовались, используются и, в обозримом будущем, использоваться не перестанут. Просто эта технология и ее надежность избыточны для домашнего использования. Зато любая, уважающая себя, компания хранит бэкапы именно на магнитных лентах

Ответить