Ваш книжный друг
Ваш книжный друг
5.8K5.8K открытий

Kindle? Srsly?

Чем вам всем это кастрированная недокнига нравится? На ней даже мост-популар fb2 нету. Apple от мира ридеров в плане нефункциональности и анальной огороженности.

Pocketbook - ван лав.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

На Pocketbook уже завезли встроенную равномерную подсветку? Уже лет 5 пользуюсь PaperWhite 2013, не в курсе современных моделей.

Ответить

В моби одним кликом конвертится, при этом форматирование можно под себя настроить. Например, сделать так, что сноски будут прямо в тексте, а не в конце книги, или вообще в нижней части страницы.

Можно завести амазоновский почтовый ящик, и просто отправлять на него все нужные книги/документы. При подключении книги к вафле они автоматически скачиваются на устройство.

И вообще, Киндл банально дешевле. За такие деньги можно и смириться с тем фактом, что необходимо конвертировать книги.

Ответить

На ней даже мост-популар fb2 нету.

Может разве что в пост-советском пространстве. Сколько не достаю книги на английском, так это mobi и epub (и  pdf и html иногда). fb2 не встречал много лет.

Так что вообще наплевать.

Ответить

 На ней даже мост-популар fb2 нету

Какие проблемы с отсутствием поддержки FB2?

Ответить

У меня покетбук. Сначала был второй, а потом первый купил. Второй из-за тачскрина тормоз, а первый просто ридер с хорошей батареей. В нём даже сноски не открыть.
Пообещал себе, больше никогда

Ответить

Только Ситхи всё возводят в абсолют!

Ответить

Какая функциональность у ридера? Мне там только одна функция важна, а книги можно скопом сразу конвертнуть. Главное экран, подсветка, удобство

Ответить

Популярность в том, что когда у конкурентов подобные читалки стоили 10-15 т.р. то киндл можно было заказать из штатов за 3,5 т.р. FB2 прекрасно скидывается через комп в один клик при этом конвертируясь по пути в какой-нибудь mobi, без всяких потерь форматировния. Эпл с оверпрайснутыми девайсами вообще не в тему.

Ответить

Все там есть, достаточно кул ридер накатить.

Ответить