Памяти Роберта Джордана. Конан-Варвар, Вселенная Колеса Времени и как Джордан повлиял на жанр фэнтези
Роберт Джордан

Вращается Колесо Времени, приходят и уходят Эпохи, оставляя в наследство воспоминания, которые становятся легендой. Легенда тускнеет, превращаясь в миф, и даже миф оказывается давно забыт, когда Эпоха, что породила его, приходит вновь. В Эпоху, называемую Третьей Эпохой, Эпоху, которая еще будет, Эпоху, давно минувшую, поднялся ветер.... Не…

55 показов
5.9K5.9K открытий

Я не читал Колесо Времени, но каждый раз, пытаясь начать, читал и спрашивал отзывы и все мне говорил, что это ужасно скучная серия, которую можно и не читать и почитать лучше что-то более интересное

Ответить

Такое мнение существует, но есть и другое, что Джордан лучший  в этом жанре. Лично я, придерживаюсь второго, такого масшаба и проработки, я не видел нигде.  Хотя читал и Мартина, и Сапковского и Толкина, да всех известных. Мое мнение такое,  тот кто любит фэнтези, обязан прочитать Джордана и решить для себя сам.  

Ответить

Сейчас я читаю 4-ую книгу и пока лично мне скучно не было ни разу. Серьёзно, в колесе времени, по крайней мере пока, хорошо всё и единственное, о чём я жалею - так это о том, что не начал читать эту серию раньше.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Точно интереснее Мартина.

Ответить

До 3 книги включительно можно читать, если вы не против подражаний Толкину. С 4 по 6 Джордан раскрывается как самобытный писатель. После все скатывается в бесконечную тягомотину, собственно поэтому он и не великий писатель и не лучший в жанре. Он ремесленник, который взвалил на себя слишком много и не смог. Собственно, как и Мартин с ПЛИО. 

Ответить

И что же тебе рекомендовали почитать, вместо Колеса Времени?
Может я зря столько времени потратил на ее чтение))

Ответить

Не знаю, слышал отзывы, что серия вообще ТОП, реально все проработано, 10/10, на кончиках пальцев

Ответить