DC: Rebirth — перерождение, но не перезапуск

Зачем вселенной DC нужно было обновление, и какие проблемы оно исправило.

DC: Rebirth — перерождение, но не перезапуск
6969 показов
18K18K открытий
11 репост

Спасибо за материал. Лично мне тяжело было разобраться в отличии new52 и Rebirth.

Ответить

Ремарка - это не троллинг.

Можете объяснить, что вы находите в комиксах? Все эти перезапуски, альтернативные вселенные, использование одних и тех же персонажей в различных сеттингах (имхо, разумеется) просто перечеркивают значимость любого действия или события. Даже смерть героев потеряла силу, единственное, что может по-настоящему "убить" - отсутствие интереса у читателей.
Большое количество "сверхсильных" персонажей, для противостояния которым требуется рояль в кустах, интереса тоже не добавляют

Ответить

Такое только в самых массовых продуктах ДиСи и Марвел, в основном, не надо думать, что на них комиксы заканчиваются. Есть прекрасные законченные комиксы, как пример - Preacher или Transmetropolitan, которые ни к чему не привязаны и рассказывают свою самостоятельную историю.

Ответить

Лично я их (особенно долгоиграющие сериалы) воспринимаю как многосерийный фильм с удачными частями и не очень. Плохие пропускаю, а удачные читаю. Отдельно можно поставить культовые произведения с цельной и уже завершенной историей (Хранители, В значит Вендетта, Песочный человек, Лечебница Аркхэма и тд.).

Ответить

Ну, тут всё то же самое всё, что в мифах Древней Греции. За что их любили? Ну, не считая того, что вроде как должны были верить в существование богов и героев.
Куча максимально разных персонажей, у каждого обычно своя серия, они все причудливо переплетаются, а потом сводятся в один эпичный ивент. Это круто, масштаб.

Ответить

Тоже столкнулся с этой проблемой. В какой-то момент устал следить за всеми событиями (особенно в комиксах марвел, которые постоянно ссылаются друг на друга). Но порой попадаются приятные лимитки. В последнее время читаю немного, но могу порекомендовать "Superior foes of Spider-man" (приключения врагов Паука в духе раннего Гая Ричи), "Arkham Academy" (если нравится атмосфера первых двух фильмов о Гарри Поттере).
Не знаю, зачем это пишу :) Но стоит заметить, что помимо основных долгоиграющих серий вселенные Марвел и ДС дополняются очень годными лимитками (например см. выше).

Ответить

А тема уже закрыта или ещё можно ввязаться? :)

Ответить

Извините пожалуйста, но я как человек читающий комиксы, нашёл здесь большое количество ошибок. Флеш и Бэтмен вернулись во времени и изменили его? Супермен умер в схватке с Дарксайдом? Мистер Оз появился задолго до перерождения. Проверяйте статьи.

Ответить

Оз появился раньше, кто с этим спорит?

Бэтмен (Томас) помогал Барри во всей этой суете с исправлением времени. Ну может не так прямо "вернулись и отменили", но, поскольку статья не о "Флэшпоинте", да и чтобы не спойлерить весь сюжет, вкратце так, при их участии всё было исправлено.

А вот насчёт Супермена задумался. И правда ведь перепутал.

Ответить

Спасибо. Теперь мне комиксы еще менее интересны.

Ответить

Держи в курсе

Ответить

Я бы с радостью приобщился к комикс культуре (с детства люблю супергероику), но все эти игры со временем/мультивселенные/воскрешения из мертвых/кроссоверы и перезапуски... все это сильно отпугивает. Хочется получить крепкую, взрослую историю, без всего этого дерьма.
Ребят, расскажите о самой сильной ветке/серии/арке, которую вам довелось читать - буду крайне признателен :3
Прям самое крутое что читали, из любого издательства и о любом герое, главное с сильной историей и крутой рисовкой

Ответить

читать голосами персонажей TBBT, иначе это всё не так забавно)

Ответить

Все герои становятся моложе и как бы отбрасываются в своём развитии назад, до событий New 52 и «Флэшпоинта». Это точная инфа? Можно какой-нибудь пруф? Rebirth продолжение New52, но возвращение к истокам. Манхэттен украл 10 лет жизни героев, некоторых убрал, некоторым изменил жизнь, но когда начался Rebirth никто не стал моложе.

Ответить

Да, там всё несколько не так. Подправили чуть, спасибо.

Ответить

Редко читаю комиксы (хотя, на книжной полке видное место занимает издание "Хранителей" в твердом переплете), поэтому плохо разбираюсь в перипетиях сюжетов и персонажей. Но благодаря этой статье многое встало на свои места. Да и вообще было очень интересно почитать. Спасибо.

Ответить

Впервые слышу что-то положительное о Rebirth. Хоть возьмись за прочтение.

Ответить

Чёт тут столько ошибок и неточностей, что я даже и не знаю с чего начать :(

Ну, для начала
- после кризиса на бесконечных землях, были ещё 2 сравнимых глобальных события: "бесконечный кризис" и "последний кризис" и только потом "флэшпойнт".

- Супермен из new 52 уже вернулся в "rebirth" в 976 выпуске

- Джокер тоже снова появился в прологе к "Металлу", его держал запертым Брюс в пещере, которая находилась в другой пещере (реально), походу, этот Джокер действительно бессмертен и он будет играть большую роль в новом глобальном событии, которое будет в августе. Есть даже теория, что это Брюс из тёмной вселенной.

- Теории о том, что Манхэттэн создал new 52 были только до того, как авторы сказали, что он только украл 10 лет этой вселенной

- Обратно во флэшпойнт уже скакнули в прологе в думсдей клоку - ничего интересного

Короче, вроде как забавный обзор, а вроде как по видосам с русского ютуба написано.

Ответить

Ну тут всё обсуждаемо (как минимум чтобы доказать, что не по обзорчикам писал :) ). Всё-таки "Кризис на бесконечных землях" и "Флэшпоинт" - точки, после которых вселенная переписывалась радикально. Остальные "Кризисы" не так сильно влияли.
Про Супермена и Джокера. Ну не спойлерить же всё, что произошло в недавних выпусках, сами читатели же и заклюют. Потому и сказано, что мёртв "надолго", а не насовсем. Суть в том, что за год их практически не было.
Теории про создание вселенной (не только New 52, но и вообще всей DC) есть и до сих пор, на то они и теории.
Про "Флэшпоинт", честно говоря, не понял недовольство. В конце он указан, как способ привлечь читателей, и это сработало, читают :) А уж то, что там не очень интересно - увы :)

Ответить