Во тьме ночной: мрачные события в комиксах DC

От чего хотят отказаться боссы DC Films.

Во тьме ночной: мрачные события в комиксах DC
11K11K открытий

Ну такое. Слишком популистское. Marvel и DC - огромные концерны с сотнями серий. Среди них, у обоих компаний есть чернуха-мрачнуха и светло-весело.
У того же марвела, есть отдельный сборник серий - MAX (каратель и прочие) - где кровькишкираспидорасило и драма, а у DC есть, например, дошкольные teen titan GO, школьный ситком про готэмскую академию и тд.

Слишком однобоко.

Ответить

Он был не слишком мрачным, а слишком скучным и тупым. Хранителям и Городу грехов мрачность почему-то не помешала быть крутыми

Ответить

Дак речь-то не о качестве сценария. Фильмы DC, став подобием цирка Marvel потеряют весь свой стиль и шарм, за который и любят вселенную DC.

Полностью согласен с автором.

Ответить

Потому что хранители и 300 - покадровая экранизация первоисточника. В БпС Снайдеру доверили сделать что-то своё. В итоге, имеем то, что имеем.

Ответить

Я думаю, в самом страшном сне боссам из Warner Brothers не может присниться, чтобы их фильмы заработали настолько мало как Хранители или Город Грехов. Ну правда, я обожаю Хранителей, но зачем приводить в качестве положительного примера фильм, с треском провалившийся финансово - не понимаю. С Городом Грехов иначе: он стоил копейки и принёс копейки.

Ответить

Стоит уточнить: есть достаточно популярная версия (ее же, например, придерживается Грант Моррисон), что в "Убийственной шутке" Бэтмен все-таки в финале убивает Джокера. Естественно, сделать это напрямую было нельзя, поэтому автор оставил лишь намек на.

Ответить

Мне кажется, идея Алана Мура (всё время тянет приписать сразу "Великого и Ужасного") как раз в том, что можно представить финал каким захочешь. Мне вот тоже кажется, что он мог его убить.

Ответить

Очень мне нравится серия статей на дтф про DC и про все, что там вообще творится со всеми перезапусками и вариациями.

И с идеей статьи в целом согласен. Не в мрачности проблема. Я вообще один из немногих, видимо, кому БпС зашёл очень сильно. Мне кажется, это один из лучших фильмов по DC. И не в малую степень как раз из-за атмосферы. Чтобы не ходить далеко, то и Suicide Squad мне тоже очень понравился. Если пойти чуть дальше, то и трилогия Нолана отличная. А если ещё дальше, то и Константин с Киану был ну очень отличным. Не говоря уже о серии игр Arkham и Injustice. Нафиг там кому упал позитив, юмор и клоунада.

Марвел уже вроде есть, зачем нам ещё раз тоже самое? Пусть ДиСи будет другим.

Ответить

категорически согласен, но вопрос в конце риторический. Когда ЖЧ или кэп делают миллиард, чем диси хуже? Так вот и думает жеф жонс видимо. Не для фанатов от фанатов. Ради денег)

Ответить

Бесит , когда влюбился в трилогию Нолана, а ее кто-то взял и перечеркнул. И начался лютый треш и скатывание фильмов вселенной ДС.

Ответить

А её кто-то перечеркнул? Фильмы изъяли из продажи? За просмотр сажают?

Ответить

бесит когда Ноланоебы окончательно достали с превозношениями этой серии. И это еще без их завываний про лучшего Бэтса и лучшего мистера Джея

Ответить

боссы ДиСи решили что пора вернуться к истокам комиксов издательства и вновь сделать их позитивнее и героичнее.в Российском Гик-сегменте доказывают что ЭТО ОШИБКА.ЯСНО

Ответить

напомнить про боссов Марвел и "ошибку" тотальной политкорректности в комиксах, Петросян ты наш доморощенный.

Ответить

Позитив и вдохновение. А они не забыли, что лучшим фильмом-комиксом называют "Логана"? Столько позитива он в себе несёт...

Ответить

логан в большей степени роад муви, нежели комикс-муви. Мутанты там фоном на мой взгляд

Ответить

А я вот хочу мрачное кино по комиксам. Со мной что-то не так?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

"Бэтман Навсегда" был еще не так уж плох - вытягивали злодеи, а вот дуэт Шумахера- МакГрегор-Скотта создал кошмарное орудие для адских пыток.

Ответить

Помню детские впечатления - дико пёрло. Пересматривать их я конечно не буду)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Если свои фильмы DC сделает более веселыми, то это не спасет от плохо написанного сценария и неправильной расстановки акцентов в фильме.

Ответить

Отличная статья. Сразу видно, пишет с любовью

Ответить

Маг и подонок Джон Константин — не супергерой, супергероев он искренне презирает, как, в общем, и всё человечество в целом.Если он ненавидел человечество,то зачем он несколько раз спасал его от многих магических угроз? Циником вертиговский Джон был,но чтоб человеконенавистником?

использует юмор как защитный механизм и шутит даже тогда, когда один за одним умирают все дорогие ему люди.Особенно он хохмил,когда Астра погибла,да? Даже когда он столкнулся с Первым из Падших(когда тот все же добрался до Джона и чуть не убил),шутить он начал только тогда, когда уже был почти не жилец,и терять ему было нечего.

Ответить

Если он ненавидел человечество,то зачем он несколько раз спасал его от многих магических угроз?Просто так получалось. Или он был замешан в деле и спасал свою шкуру, или ради личной выгоды, или чтобы защитить кого-то из близких (сильно реже). Мир спасать он, насколько я помню, никогда не желал, просто «везло». С другой стороны, есть намёки на то, что всё это — просто маска, психологическая защита. Тут у меня нет однозначного мнения.

Насчёт шуток: о смерти Астры не шутил, всё так. По-моему это единственное, о чём он не шутил. Потому что это событие всю жизнь ему сломало.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Имхо, единственной проблемой BvS были полчаса фильма, оставшиеся где-то на полу монтажной. В полноценной версии всё было ясно и при этом простор для догадок остался (а-ля два Думсдэя и Бэтмен под гипнозом).

Надеюсь, что мы ещё увидим мрачные фильмы в киновселенной. В конце концов, один из продюсеров говорил, что очень удивится, если рано или поздно они не снимут фильм с рейтингом R. А тут уже и Лобо, и Тёмная Лига Справедливости могут ручкой помахать.

Ответить

Два Думсдея и Бэтмен под гипнозом? Расскажите плз подробнее)

Ответить

Ну, вообще никто не говорит, что фильмы будут прям веселыми, в основном говорят, что они будут более жизнеутверждающими. В ЧЖ был юмор местами (очень к месту, кстати), но при этом хватало и мрачняка. Да и боссы ОС тоже в ошибки записали, но там-то мор был, так что они, скорее всего, имели в виду сценарные огрехи.

В любом случае надо ждать Лигу - а там и видно будет, куда киновсленная движется. по одному фильму судить рано.

Ответить