Крутая обложка ноябрьской обложки ELLE (спойлер) интерактивная

​Caroline Vreeland ELLE
​Caroline Vreeland ELLE

В этом ноябре журнал ELLE поместил на свою обложку Каролайн Вриланд. Модель, амбассадор, лицо, грудь и другие части тела бренда Agent Provocateur.

В сравнительном ряду глянца на прилавке, эта обложка выделялся сразу. Захотелось приобрести данный выпуск, пока не запретили (шутка). Для передачи потомкам и модного поста в инстаграме.

Но какого же было моё удивление, когда распаковав журнал, я увидел настоящую обложку. С прекрасной Каролайн Вриланд, скрывающейся под слоем полиэтилена.

​Обложка из инстаграма Каролайн Вриланд в сети так и не нашёл ELLE
​Обложка из инстаграма Каролайн Вриланд в сети так и не нашёл ELLE

Для оправдания привязки к разделу «почитать» , стоит добавить слова главного редактора ELLE.

Мы каждый день говорим про свободу слова и действия, но на поверку — одни только социальные сети загнали нашу жизнь в такие рамки, что заклеивать приходится не только соски на античных статуях в постах в Instagram, но и свой рот, чтобы не забанили.

Что и говорить про этот номер. Вроде и хочется поддержать коллег и просто смелых людей в сложных ситуациях, но цензура не позволяет. Двое потенциальных героев журнала — режиссёр Кирилл Серебренников и директор кинотеатра «Пионер» Мэри Назари — не смогли дать интервью, так как до сих пор находятся под следствием.

Другие — отказались, так как обвинения в их адрес были настолько болезненными, что стали личной драмой. Несколько съёмок и интервью едва не попали «под статью», но были вовремя «отцензурированы» юристами.

Екатерина Мухина, главный редактор Elle Russia

В общем к чему всё это было. Даже в такой консервативной индустрии, как женский глянец. При должной смелости есть смела нестандартным и актуальным решением.

Попытка сделать гифку

цена статьи 215 рублей)

14K14K открытий
133 комментария
Ответить

Вот только тут у нас - целиком и полностью инициатива сони. Видимо у Японии нет закона против цензуры.

Ответить

Пример гос. цензуры видеоигр в РФ в студию.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Oh exploitable

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить