«Имя ветра» или фентези которое ты искал

В 2017 году я приобрёл PS4 и сразу побежал играть в «Ведьмака 3», после прохождения которого захотел приобщится и к литературе по данной «вселенной». После прочтения мне захотелось ещё дозы фантастики, на просторах интернета я нахожу цикл книг «Хроники убийцы короля» Патрика Ротфусса, первой которого является «Имя ветра». И тут понеслось....

Читал от издательства fanzon, вполне приемлемый перевод, глазки не колол.
11 показ
5.9K5.9K открытий

Давно присматриваюсь, но терпеть не могу вот эту хрень, когда автор тянет миллиарды лет с продолжением, уже об одного деда обжёгся таким образом.

Ответить

не начинай. Я не думаю, что третья часть вообще будет. Первые 2 книги описывают 2 дня из трех и по факту не описывают вообще ничего. То есть все то, в чем он должен еще поучаствовать должно поместиться в одну книгу, что вообще нереально, если Ротфусс будет писать так же, как писал эти, а не просто: я сделал это, потом это, а затем вот это.

Ну и да, ору с тех, кто говорит, что книга согреевает душу. Мы точно одну книгу читали? Эта, вообще-то, про пиздец потери и депрессию ГГ. Интерлюдии создают отличное впечатление, что все очень плохо закончится и, в принципе, уже плохо закончилось и все, что остается, это немного вспомнить хорошее, что было в жизни.

Ответить

Просто начни, уверяю ты не пожалеешь.

Ответить