«Имя ветра» или фентези которое ты искал

В 2017 году я приобрёл PS4 и сразу побежал играть в «Ведьмака 3», после прохождения которого захотел приобщится и к литературе по данной «вселенной». После прочтения мне захотелось ещё дозы фантастики, на просторах интернета я нахожу цикл книг «Хроники убийцы короля» Патрика Ротфусса, первой которого является «Имя ветра». И тут понеслось....

Читал от издательства fanzon, вполне приемлемый перевод, глазки не колол.
11 показ
5.9K5.9K открытий

Вообще забавное произведение, я часто перечитываю книги, первый раз прочитал залпом, но второй раз читать крайне сложно, это идейно практически литрпг и попаданцы только технически хорошо написанные.
ГГ сразу гений, никак не меняется всю историю, ну вроде был мальчиком гением - произошёл спойлер - ГГ пособирал соплей одну главу - потом помылся и снова мальчик гений балагур как будто ничего и не было.
Или когда ГГ буквально постиг ДАО (то самое), переспал со всеми кем можно, поубивал кучу людей, казалось бы морально вырос - но только на одну страницу, потом он возвращается в универ и как будто ничего и не было, он всё тот же дебил-балагур который краснеет перед *той самой* (которая в это время спит со всеми кроме ГГ, ведь он тоже *тот самый* и *не такой как другие мужики*) и гадит под дверь одногруппнику ради лулзов.

 Взрослый ГГ в взрослых секциях вместо того что бы быть рассудительным взрослым из эйджлорд подростка превратился в эмобоя, что не то что бы сильный моральный рост. Всё так же бахвалится своими школьными похождениями как будто он не бухал и просирал время, а подвиги совершал, всё так же не умеет просить других о помощи, всё так же вздыхает о ЕОТ. Я вообще не особо понимаю что в его рассказе, в рамках сеттинга, настолько интересно что он хрониста на 3 дня задержал, типо из всех подвигов что он якобы совершил, уже 2 дня из трёх он рассказывает студенческие байки, это серьёзно более достойно записи в архивы чем подвиги героев и королей? 

Алсо, сюжета в классическом смысле там нет, в смысле буквально, это длинная школьная филлер-арка с сайд-квестами, раскрытие сюжета чандриан идёт по строчке в том, проще из описаний предметов в дарксоусл сюжет составить. Не то что бы это было плохо, просто предупреждаю. 

Ответить

Я с таким фэйспалмом читал про нимфу, которая всех звтрахивала до буквальной смерти, а вот ГГ единственный смог затрахать в пыль её. Затем он за неделю похода выучил совершенно новый для него язык и переебал целое племя амазонок. Как будто посреди книги начался фанфик, написанный перевозбуждённым подростком.

Ответить

 Я вообще не особо понимаю что в его рассказе, в рамках сеттинга, настолько интересно что он хрониста на 3 дня задержал, типо из всех подвигов что он якобы совершил, уже 2 дня из трёх он рассказывает студенческие байки, это серьёзно более достойно записи в архивы чем подвиги героев и королей?

Хронисту выдалась уникальная возможность подтвердить или опровергнуть мифы, которые ходят вокруг Квоута. Я так понимаю, что все его приключения в универе помножены на эпичность многократно в глазах студентов. А так да, студенческие байки

Ответить

Все шикарно подметил, спасибо

Ответить

Чел это настолько точно что даже нечего добавить.

Ответить