Поиск похожих книг

Конечно, все мы хоть раз сталкивались с вопросом - а что же нам почитать. Главная проблема в таких случаях, на мой взгляд, это что, скорее всего, мы ищем книги похожие на какую-то конкретную одну. Мы хотим увидеть похожую манеру повествования, похожий мир, похожие приключения, чтобы пережить те же эмоции те же открытия.

Поиск похожих книг
99 показов
7.6K7.6K открытий

Из Грега Игана бери трилогию об ортогональной вселенной "Заводная ракета", "Вечное пламя", "Стрелы времени" - опус магнум автора, где он демонстрирует максимум своих дизайнерских способностей. В альтернативной вселенной с пространствоподобным временем группа ученых-энтузиастов с помощью допотопных наблюдений за звездами, мощного математического аппарата и такой-то матери выясняют фундаментальные законы и даже топологию их мира, обнаруживают смертельную угрозу для родной планеты, строят не поверишь из чего ракету и отправляются в космос на бесконечной скорости продолжать научные исследования, чтобы через четыре года планетарного времени и сколько угодно субъективного вернуться домой с решением вообще всех научных и технологических вопросов - но это они так думают, а на самом деле...
Процесса научных открытий сопровождается графиками и прочими схемами, открытию пространствоподобности времени хочется прям аплодировать, настолько оно простое и остроумное.
Искать в интернетах, есть в хорошем любительском переводе (только очепяток много). Издавалась только в самиздате, первый том бесполезно искать.

Ответить