На русском языке выйдет фантастический роман от космонавта Криса Хэдфилда

Альтернативно-исторический триллер The Apollo Murders

На русском языке выйдет фантастический роман от космонавта Криса Хэдфилда

На английском увидел свет роман The Apollo Murders, написанный канадским космонавтом Крис Хэдфилд. На русском языке книга выйдет в 2022 году под брендом Inspiria. Работа над переводом романа уже началась.

Крис Хэдфилд служил летчиком-истребителем в ВВС Канады, затем прошел в США обучение на летчика-испытателя, а впоследствии был отобран НАСА в качестве кандидата в астронавты. Хэдфилд совершил три полета в космос, в том числе на борту «Союза». Также Хэдфилду довелось побывать на станции «Мир», он стал первым канадцем, который вышел в открытый космос, а также первым канадским командиром «Международной космической станции». Широкую известность он приобрёл, когда в 2013 году выпустил первый в истории музыкальный клип, снятый в космосе. Хэдфилд исполнил кавер-версию песни Дэвида Боуи Space Oddity. С тех пор клип набрал уже более 50 миллионов просмотров.

Кроме того, Хэдфилд работал в Звездном городке, выступая операционным директором НАСА в России, и отвечал за координацию совместных проектов американского и российского космических агентств.

После выхода в отставку Хэдфилд консультирует такие компании, как SpaceX и Virgin Galactic, участвует в создании научно-популярных телепрограмм и пишет книги. Роман The Apollo Murders стал его первым художественным произведением.

На русском языке выйдет фантастический роман от космонавта Криса Хэдфилда

Действие романа разворачивается в 1973 году. Если в реальности миссия «Аполлон 18» была отменена, то в мире Хэдфилда она отправляется к Луне, причем с дополнительной задачей. Американская разведка обнаружила секретную советскую станцию, и астронавты НАСА должны положить конец ее работе. Но не все на борту «Аполлон 18» те, кем их считают.

Книгу высоко оценил Джеймс Кэмерон: «Зубодробительный триллер об эпохе Холодной войны и отчаянной миссии «Аполлон», которой никогда не было... скорее всего. Эта одна из тех редких книг, в которых сочетается много любимых мною вещей — от напряженной драмы и реалистичного экшена до атмосферы золотого века космонавтики. Я не мог оторваться от книги».

33 показа
1.4K1.4K открытий
19 комментариев

О, обязательно почитаю. Его "Руководство астронавта по жизни на Земле" очень крутое))

Ответить

Книга классная, но, если честно, то фантастику бы я хотел почитать от других авторов. Жаль, что он не захотел писать больше про реальные события.

Ответить

@Издательство fanzon я надеюсь, вы сделаете пост с напоминанием, когда перевод опубликуют? И он будет в суперобложке, или простой твёрдый переплёт?

Ответить

Обязательно напомним. Скорее всего, без суперобложки.

Ответить

Миссия отправляется к Луне, причем с дополнительной задачей. Американская разведка обнаружила секретную советскую станцию, и астронавты НАСА должны положить конец ее работе. Но не все на борту «Аполлон 18» те, кем их считают.А так уж роман и фантастический?

Ответить

опять злые Советикус, тайно колонизируют Луну? :) где то такое уже было...

Ответить

Ещё и Ленина на ней нарисуют)

Ответить