Проблемы репрезентации Империи в Звёздных войнах
В первую очередь зло должно быть эстетичным
182182 показа
30K30K открытий
1515 репостов

Чего ожидать от детской сказочки с детским представлением окружающего мира. Вот тут злодейский злодей значит он должен совершать немотивированные злодейства просто из желания делать их. У повстанцев конечно не может возникнуть ситуация когда приходится выбирать между меньшим и большим злом. Повстанцы конечно несут только добро, а не хаос и разрушения. Империя конечно не может просто предоставлять порядок, защиту, протекторат с некоторым ограничением свобод в военное время. Нет. Обязательно злодейские солдаты и офицеры должны безнаказанно злодейски измываться над принявшим власть Империи народом, подталкивая его к восстанию. И конечно тупой император ничуть не против такого тупого создания конфликта на ровном месте.

Ответить

Чего ожидать от детской сказочкиЭто скорее не сказочка даже, а эпос переложенный на космические декорации.
И в этом нет ничего плохого, если сделано качественно.

Ответить

Ругать ЗВ за то что это не Вархаммер, это как ругать Назад в будущее за то что это не Рик и Морти. Даже взрослым иногда хочется наивного доброго приключения со светлым концом. Потому что грязи, чернухи и дерьма им в жизни по уши хватает. Это не делает первые фильмы детскими. Семейными да.

Ответить

+, единственный серый поступок повстанцев за все фильмы - убийство своего же информатора, чтобы на них не смогли выйти, в Rogue One. И там же, вроде, намеком упомянули что в их рядах много бывших уголовников.

Ответить

Не учат в школах как работает государство, зачем нужны разные ветви власти, парламент, зачем разделять исполнительную, судебную и законадательную власть, что такое фашизм и так далее.

Вот и начинаются идиотские рассуждения о том, является империя злом. Или крымская пьянка, например.

Сорян, но раз уж тут идёт обсуждение государственного устройства то без политоты никуда.

Ответить

Так, собственно, Лукас всегда говорил что его главная аудитория - это дети 12 лет.

Ответить

вот из-за этого Злого-зла мне и не нравится кампания в Бателфронте 2. В ОТ это было показано по другому. "давайте шандарахним по этой планете, они все равно предатели, а до военной базы далеко лететь".

Ответить

Чего ожидать от детской сказочки с детским представлением окружающего мира. Вот тут злодейский злодей значит он должен совершать немотивированные злодейства просто из желания делать их. У повстанцев конечно не может возникнуть ситуация когда приходится выбирать между меньшим и большим злом. Повстанцы конечно несут только добро, а не хаос и разрушения.в мультсериале войны клонов (а он еще более на детей по-идее) там есть и что джедаи не очень хорошие (арка с уходом Асоки) и прочие вещи, там не такая черно-белая мораль как в фильмах

Ответить

Ничего себе, развлекательный контент оказался поверхностным и элементарным с точки зрения драматургии. Вот это дела...

Ответить

Если честно, в оригинальных фильмах это было неплохо. Потому что были совсем не об этом. А вот когда вот эта вот вселенная вспухнула (и я говорю сейчас не о фильмах Диснея — фильмы диснея это уже последствия), то есть когда начали подниматься все эти темы о серьезных вопросах в изначально детской сказочке про войнушечку на американский лад, вот тогда да — пошлость, звенящая пошлость.

Ответить

Оно, ИРЛ, к сожалению все так же. Даже без ситхов, которые принципиально не могут существовать без конфликтов.

Ответить