Проблемы репрезентации Империи в Звёздных войнах
В первую очередь зло должно быть эстетичным
182182 показа
30K30K открытий
1515 репостов

Империя уничтожает миры, сосёт ресурсы, сплошной тоталитаризм и милитаризм, но она конечно хорошая, да 🙂

Ответить

Всё познается в сравнении: правление нацистов в Германии в его начале было довольно прогрессивным, если сравнивать с декадансом и гнилью Веймарской республики. Прямая аналогия с ЗВ

Ответить

сплошной тоталитаризм и милитаризм


На немецком надо просто смотреть

Ответить

Тем же самым занимается сша на минуточку...

Ответить

Ты абсолютно прав, только не следует забывать про одну немаловажную деталь: империя никогда не была однородной. Там, всё же, были разные сектора под управлением разных губернаторов, был сенат, и в политическом плане она не сильно отличалась бы от Старой Республики, если бы не поехавший тиран с манией величия на троне, который к событиям 4 эпизода осознал, что без абсолютной монархии и мощного костяка из промытых приспешников далеко не уедет. Что из этого вышло - видно в Тёмной Империи.

Тут можно вспомнить про сюжет Tie Fighter, где был бунтующий адмирал, который понимал, что Палпатин творит какую-то фигню и хотел сохранения империи, но с реформами.
Или даже тот факт, что после постепенного затихания гражданской войны, пост-палпатиновская империя под правлением нормального человека оказалась куда успешнее и лучше Новой Республики.

Однако, в статье в основном описана какая-то фигня.

Ответить

Владимир Владимирович, залогинтесь

Ответить

девочкам нравятся плохие парни.

Ответить

Старый тренд среди тех кто хочет выделиться. Считают что плохие концовки лучше хороших, что "Методы рационального мышления" лучше чем основные книги Гарри Поттера, что плохие парни на самом деле хорошие.

Ответить

Давят ксеносов и ребел скам, это хорошо.

Ответить