Самыми продаваемыми книгами 2010-х в России стали «1984» и «Вино из одуванчиков»

Списки самых успешных авторов за этот же период возглавили Дарья Донцова и Борис Акунин.

Самыми продаваемыми книгами 2010-х в России стали «1984» и «Вино из одуванчиков»
33 показа
12K12K открытий

если по фактам — мятная сказка — отвратительнейшее говно, если вы еще не читали, не читайте, тот редчайший случай, когда про субъективность оценок можно даже и не заикаться, это объективное говно, ага. 50 оттенков серого — ну про эту книгу уже все сказано. книшки про подсознание — очевидный бесполезный хлам, как и в принципе практически все про сАмОрАзВиТиЕ. акунин — хороший добротный писака из той ветки постмодерна, которая вполне по зубам массовому читателю, но изрядно поистратился в последние годы в литературном плане, хотя та же ранняя серия про фандорина — золотой фонд постсоветской литературы, несмотря на некоторую сюжетную мм вторичность на фоне классических детективов. бредбери — очевидная классика, обсуждению не подлежит. 1984 — ну написано конечно эффектно и жутковато, но как антиутопия абсолютно нерелевантно тому, куда на самом деле мы движемся, а в отрыве от не особо актуального посыла это просто средненькая страшилка. донцова — ну на нее бугуртят тыщу лет в обед, но это просто умная женщина, нашедшая нишу, приносящую стабильный хлеб — эдакая меблировочная литература, эрик сати от мира книг хаха: не претендует на серьезность там или философский посыл, это же легкие, без крупных изъянов книжки для вокзалов, залов ожиданий, убийства времени и прочего времяпрепровождения в условиях бытовой среднерусской хтони; оттуда и спрос

Ответить

1984 не актуальна как прогноз, это ясно, но на эмоциональном уровне книга отличная (взять хотя бы комнату 101). Да и модель развития общества из "Теории и практики олигархического коллективизма" неплохо описывает человеческую историю. 

Ответить

1984 написана автором про Англию середины двадцатого века, поэтому да, у нас только любители натягивать сову на глобус рассказывают как все правда и про нас.

Ответить

Бля. "Бытовая средне русская хтонь". В цитатник

Ответить