Читатель ДТФ! А так же посетители! Веселые истории, услышать не хотите ли?

Итак привет и спасибо что уделили минутку внимания.

Некоторые из вас возможно знают о таком интересном явлении, как

Суть достаточно проста, люди со всей планеты в течении месяца, пытаются уложить свои мысли в 50 000 слов и представить их в качестве самостоятельного и интересного произведения, желательно цельного и связного.

Я решил поучаствовать в данном ивенте, но решил пойти своим путем. Для начала мне лень регатся на официальном сайте, поэтому я решил постить контент прямо на ДТФ.

Потом я решил, что самому выбирать тему и развивать произведение не интересно. Поэтому я взял 7 идей из своего большого сундука проектов, которые я запихнул в глубокий ящик, и выложил их на ДТФ в виде 7 стартеров.

Эти стартеры, я приложу чуть ниже.

Зачем я это сделал?

Я хочу немножко усложнить себе челлендж и заставить себя работать преодолевая лень и желание ничего не делать. Я хочу выпнуть себя из зоны комфорта в ловушку которой я попал годами делая работы в стол.

Я хочу найти читателей, которым будет интересно что-то из того что я делаю. Поэтому, я выложил 7 стартеров, здесь на ДТФ, и предлагаю вам ознакомится с ними. Это начальные главы 7 разных произведений, над которыми я работаю.

Что я хочу пообещать.

  • Открытость к критике. Я верю в диалог между создателем и потребителем контента, поэтому я максимально открыт к чужому мнению о себе, каким бы неприятным оно ни было. Пожалуйста не стесняйтесь
  • Ритмичность поставки контента. Челлендж есть челлендж. Я постараюсь систематично писать главы того стартера, который наберет больше всего голосов. Это не значит что я брошу все остальное, просто я расставлю приоритеты на основании актуального мнения читателей.

Чего я пообещать не могу.

  • Приглаженность и вылизанность текста. Увы, я слишком долго сидел в болоте своих мыслей где мне было хорошо и комфортно, поэтому я, как унылый хорошист с задней парты, могу либо писать, либо не писать. Писать быстро, качественно, идеально играть словами и орфографией, увы. Именно с целью попробовать хотя бы отчасти исправить это, я берусь за этот челлендж.
  • Идеальной оригинальности, индвидуальности, ни на что не похожести, 100% авторских миров. Я стараюсь не впадать в крайности и трезво осознавать кто я и что я. То что я пытаюсь написать, я стараюсь сделать оригинальным и самобытным, но это не значит, что мои идеи продуманны и вылизанны, матчасть я знаю на 1000%, а для каждого мира я создал язык и тысячелетнюю хронологи. Прежде всего я хочу написать то, что будет интересно читать. Великие цели, подождут.

Итак, спасибо что уделили внимание. Перехожу к сути.

Проект №1 - 1 часть. 2300 слов.

Аннотация.

1936 год. Третье десятилетие, неспокойного 20 века, идет к своему концу. Впереди Гражданская война в Испании. Талантливый краском, получает приказ возглавить экспериментальную боевую часть, которой вскоре предстоит принять свое боевое крещение.

Проект №2 - 1 часть. 3100 слов.

Аннотация.

Вторая мировая война, не закончилась превратившись в Третью мировую, с применением ядерного оружия. Но в этой войне уже не было победителей. Спустя сорок лет, Земля захвачена вторгшимися на неё инопланетными существами. Мир поделен между теми, кто согласился и принял это, и теми кто решил бороться и сопротивляться. Так ли уж не правы первые, и правы вторые, в этом новом конфликте? Есть ли вообще, те кто прав, в этой версии истории?

Проект №3 - 1 часть. 3100 слов.

Аннотация.

Как изменятся обычные люди, получив суперсилы? Станут ли они хуже? Станут ли они лучше?

Возможно они останутся самими собой. Глупцы- глупцами. Максималисты- максималистами. Тупые подростки, тупыми подростками. Как они изменят окружающий их мир? А вот это, хороший вопрос. Терзаемый ошибками прошлого и желанием их исправить, подросток с суперсилами встает на скользкую дорожку.

Проект № 4 - 1 часть. 3300 слов.

Аннотация.

Затянувшаяся Гражданская война, на осколках Российской Империи, идет к своему концу, когда таинственное небесное явление резко изменяет баланс сил. Отправленные на разведку отряды сталкиваются с таинственными явлениями, объяснить которые они не в силах.

Проект №5 - 1 часть. 4000 слов.

Аннотация.

1995 год. Вляпавшись в разборку с криминальным авторитетом, пытающийся сохранить в себе остатки честности милиционер пытается скрыться из города. Другой, ведомый своеобразным кодексом чести, решает ему помочь. В результате погоня, загоняет их в район испокон веков пользующийся среди местных дурной славой. Вскоре им предстоит понять, что слава эта весьма и весьма оправдана.

Проект №6- 1 часть. 2200 слов.

Аннотация

Фронтир, край изведанных и освоенных земель, где расположен одноименный город. Это щит обороняющий пределы цивилизованного мира. Сюда стекаются авантюристы и прохвосты всех мастей, здесь жизнь бьет ключом, а иногда и арматурой, здесь затеваются большие перемены, теми кто хочет переделать не только город, но возможно и весь мир.

Проект №7 - 1 часть. 3600 слов.

Аннотация.

Есть такая профессия - Родину защищать, от того, что ей может угрожать. Угрозы могут быть самые разные, изведанные и не очень. В конце сороковых, на Земле Франца-Иосифа, советские войска обнаружили укрепленную базу уже побежденного противника, построенную с неизвестными целями. Инцидент засекретили, но любой секрет имеет свой срок годности. Несколько лет спустя, человек, уверенный в том, что произошедшее было чем-то большим, чем фанатичным упрямством нацистов, решает действовать.

Опрос.

Точнее ссылка на него

44 показа
638638 открытий
14 комментариев

Коммент для минусов. Чтобы было за что ставить: ИГРА ПРЕСТОЛОВ- ПЕРЕОЦЕНЕНА

Ответить

Прости, но тут плюс)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Открытость к критикеАга.
Идеальной оригинальности, индвидуальности, ни на что не похожести, 100% авторских миров. Ты сам себе в этом пункте противоречишь. Ну и заклепничество со всеми признаками худшей русской боевой фантастики самобытностью сложно назвать.
Приглаженность и вылизанность текста. Увы, я слишком долго сидел в болоте своих мыслей где мне было хорошо и комфортно, поэтому я, как унылый хорошист с задней парты, могу либо писать, либо не писать. Не пиши. Писать надо, когда сам выбираешь идею и идёшь к её реализации, иначе ты просто графоман. Бумага-то всё стерпит, но читать текст плохого качества, потому что автор не может решить, что он хочет и мечется туда-сюда, неприятно.
Х*ле толку в продуктивности, надо на качество по идее работеть. Вот это здравая мысль. Лучше бы уменьшил количество и увеличил качество.
Итого: чтобы писать не беззубый слащавый текст, от приторности и мягкости которого хочется блевать; шаблонности и невыразительности которого позавидуют ГОСТы; чтобы играть с формой и содержанием нужен характер и воля, а ты даже сам выбрать из проектов не можешь - хочешь, чтобы тебя пнули, а там уже по инерции, мол, ну попросили же, я же кому-то обещал. Пиши всё сразу и, захлебываясь, тони, или выбери сам и выпусти своё, а не по чьей-то указке.

Ответить

Ага.Тебе есть что-то конкретное возразить? Вперед я готов.
Ты сам себе в этом пункте противоречишь. Чего я пообещать не могу.Идеальной оригинальности, индивидуальности, ни на что не похожести, 100% авторских миров. По моему как раз нигде не противоречу. Я отдаю себе отчет, что придуманное мной, что я видел сотни раз, что любой другой человек. Игры, фильмы, книги все это сформировало меня и мое восприятие, мои идеи и какие-то концевые точки меня, как личности. Через призму такого восприятия, я пытаюсь представить свои идеи, не более.
Ну и заклепничество со всеми признаками худшей русской боевой фантастикиСпасибо суть претензии понял. Отчасти согласен. Это одна из негативных черт от которой я хочу избавится.
Не пиши. Писать надо, когда сам выбираешь идею и идёшь к её реализации, иначе ты просто графоман.Я выбрал идею. У меня пардон до ж*пы идей, которые я задолбался записывать. Я долгое время просто писал какие-то вещи для себя, но это не значит, что мне все равно, что писать.
Бумага-то всё стерпит, но читать текст плохого качества, потому что автор не может решить, что он хочет и мечется туда-сюда, неприятно.Я то как раз решил, что я хочу. Я определил для себя эти идеи, оформил их как стартеры и начал выкладывать по таймингу. Да, я согласен что текст плохого качества, не приятно читать, и я постараюсь оформлять текст лучше. Это одна из причин почему я все это дело затеял, проапгрейдить свои скиллы в прямой работе с теми, кто в конечном продукте этих скиллов заинтересован.
Вот это здравая мысль. Лучше бы уменьшил количество и увеличил качество.Я и не писал на количество, я писал на условную скорость. Идей первой недели было представить максимально возможное количество достаточно разных по содержанию и сеттингу работ. Не столько по жанру и жанровым клише, сколько по тону и настроению. Я могу любой из них взять и развивать, но сейчас я заинтересован в другом.

Ответить

Я бы все прочитал, но первые три и 7ой ваще тема. Просто 4,5,6 еще не читал! (

Ответить

Спасибо за отзыв.

Ответить