Книжная импотенция

Есть, так называемая, игровая импотенция. Когда раньше ты мог играть долго и запоем, а сейчас у тебя огромный бэклог игр, а играть или не хочется, или не можется (ничего не нравится)

У меня сейчас схожая ситуация с книгами и чтением.

4.6K4.6K открытий

Просто ты поумнел. Твой мозг интуитивно, на основе собственного опыта, отсеивает шелуху. Читая, например, детектив ты уже с первых страниц понимаешь, что убийца дворецкий и тд. Мозг не получает Нового экспиренса, что важно. Т.е. получение информации для него не несет больше пользы в виде развития и обучения и он тупо отключается. Второе. Ты повзраслел. С возрастом мозг также начинает работать иначе. Если до 35 ты как-бы лез в гору, то после ты уже спускаешься с неё. Многие вещи, о которых ты даже не задумывался открываются в совсем ином свете.


Короче у меня тоже самое и с играми и кино/книгами. Всё смотритя/читается по диагонали в буквальном смысле. Большинство сериалов а режиме перемотки.
Лечится это? Время покажет. Хотя видимо толтко оно и есть главное лекарство.

Ответить

очень четко с экспириенсом. у меня подозрение на Стругацких с их пикником. После него все началось. Очень сильно зацепила и понравилась. и теперь хочется именно такого, нового, серьезного, цепляющего.

Ответить