Всего один день

Спойлеры!!!

  • Комикс в четырёх частях - "Всего один день", который разворачивается в
  • Amazing Spider-Man #544;
  • Friendly Neighborhood Spider-Man #24;
  • Sensational Spider-Man vol. 2 #41;
  • Amazing Spider-Man #545;
  • Для полного понимания можно еще прочитать "Гражданская война"
Всего один день

Комикс рассказал ещё одну историю потери любимой девушки Питером Паркером. Я не читал все 500 комиксов "Удивительного Человека-Паука" и серий выходящих параллельно с ним, но я примерно знаю главные события происходившие там. Моё мнение об этом комиксе - это всего лишь мнение не самого прошареного читателя.

"В.О.Д." является непоправимым последствием, которое произошло из-за "Гражданской войны", где Паркер раскрыл тайну личности.



Всего один день

Сюжет рассказал о том, что после публичного снятия маски - Питера выследили, но вместо него, подстрелили его Тётю. Из-за отсутствия денег, он физически не мог её спасти, или хотя бы продлить жизнь. И как раз эта часть мне показалась очень актуальной на данный момент. Хоть в странах СНГ и нет страховки на лечение, но проблема с дорогостоящими препаратами присутствует.

Автор комикса показал на сколько тяжела роль супергероя Человека-паука. Ты всю жизнь посвятил спасению чужих душ, но в итоге у тебя даже нет денег, что бы излечить самого дорогого тебе человека.

Всего один день

После Питер решает отправиться к тому, кто имеет безграничный кошелёк, а именно к Тони Старку, или же Железному Человеку. Ворвавшись к нему в дом, Питер говорит, что в ранении Тети Мэй виноват Тони.

Что в каком то смысле все же правда, ведь во времена событий комикса "Гражданская война" Старк сказал, что Питер должен раскрыть свою тайну личности по политическим соображением и обещал ему полную защиту всех родных и друзей, которых он знает. Но как показывает этот сюжет, защитить он никого не смог.

​В паутине Железный Человек если что
​В паутине Железный Человек если что

Я прочитал комиксов с 300, вместо пары тысяч, от разных авторов и в этом списке Железный человек фигурировал только в командных комиксах. Поэтому я не знал какой характер Тони наследовался в комиксах и из-за этого, то что произошло дальше меня слишком сильно поразило.

Хоть Тони Старк и хорошо знал Мэй и для него она была как семья, законы страны он предавать не стал и сказал, что он ни чем не может помочь. Но позже в больницу пришел дворецкий Тони Джарвис и выписал чек на два миллиона. Этот момент я не очень хорошо понял, но суть это не так сильно меняет.

​"Удивительный Человек-паук №544"
​"Удивительный Человек-паук №544"

Далее доктор сказал, что даже это не сможет спасти жизнь Мэй, а лишь отсрочит её смерть. Питер отправляется к Доктору Стефану Стренджу, предполагая, что раз не получается вылечить тетю обычными методами, то поможет магия. Но даже Стрендж не смог ему помочь, напомнив нам, что хоть он и получил силу верховного мага, он все же не смог излечить свои руки после аварии, ведь магия не всесильна

​Руки Стренджа после автоаврии
​Руки Стренджа после автоаврии

Уже отчаявшись Питер возвращается в больницу, но встречает странную, маленькую, рыжеволосую девочку.

Как сначала покажется, они проговорили обычный диалог, но позже вы поймёте на сколько важны её слова

​"Sensational Spider-Man vol. 2 #41"
​"Sensational Spider-Man vol. 2 #41"

Она отводит его к машине, в которой было много навороченных примочек и пожилой мужчина, который после скажет Питеру, что отдал бы все свои богатства что бы быть с той девушкой, которая его по-настоящему любит.

Всего один день

Эти слова так же будут играть важную роль.

Далее он встречает Мефисто, который предлагает ему сделку, что бы спасти жизнь тёти Мэй. Условия были таковы: Здоровая жизнь тёти, а в обмен он забирает Брак Питера и Мэри Джейн.

Кстати, забыл, обмолвился, в этой части жизни человека-паука Мэри Джейн Уотсон и Питер Паркер уже долгое время в браке и она конечно же знает что он не обычный фотограф журнала Дэйли Бьюгл.

Всего один день

И на моменте самой сделки ты вправду начинаешь загонятся о том, что бы ты сделал на их месте? Но в итоге они приняли решение спасти Мэй и забыть о всех прожитых днях их совместной жизни.

И напоследок, когда они согласились, Мефисто открыл им тайну. Тот пожилой мужчина, это Питер из альтернативной реальности, который никогда не сможет найти себе вторую половинку, а та милая, рижеволосая девочка - это ДОЧЬ ПИТЕРА И МЭРРИ ДЖЕЙН, которая никогда не родится. Теперь слова, о том, что она получила все самое лучшее от родителей приобретают смысл.

​Крипотня
​Крипотня

Конец комикса показал жизнь Питера с живой тетей Мэй и мертвой любовью к Мэрри Джейн.

Всего один день

Что то я подозреваю, что эти комиксы решили сделать только потому что не смогли справиться с открытием Тайны личности в Гражданской войне. Или же они захотели обнулить франшизу Ч.П. что б опять закинуть его в бесконечный круговорот борьбы с суперзлодеями. После этого события "Человек-паук" начал существовать только в серии "Удивительный Человек-паук". В мире произошло много мелких изменений, к примеру Гарри Озборн снова жив

В комиксе "The Spectacular Spider-Man#200" Гарри Озборн умер от болезни. В дальнейшем это повлияет на Питера

​The Spectacular Spider-Man#200
​The Spectacular Spider-Man#200

В истории произошло много мелких изменений, но для тех кто не знаком с первоисточником они даже не будут видны.

Вот такое мнение получилось. Спасибо, что читаете и хороших вам комиксов.

Источники: https://t.me/dvdpokolenie

Инстаграм автора: www.instagram.com/21dvd
Телеграм автора: https://t.me/dvd21admin

2.8K2.8K открытий
31 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить

Сюжет рассказал о том, что после публичного снятия маски - Питера выследили, но вместо него, подстрелили его Тётю. Из-за отсутствия денег, он физически не мог её спасти, или хотя бы продлить жизнь. И как раз эта часть мне показалась очень актуальной на данный момент. Хоть в странах СНГ и нет страховки на лечение, но проблема с дорогостоящими препаратами присутствует.


Wait, what? При чем тут СНГ? Или это новый тренд - проецировать все на наши реалии?

Ответить
Автор

Мне показалось, что эта ситуация очень актуальна и по сей момент. Я не хотел кого то обидеть, просто если в США (где писали комикс) есть мед страховка, на которой могут накопится деньги на непредвиденный случай, то в странах с более низким уровнем жизни люди отдают последнюю копейку на мед препараты

Ответить

ИМХО

OMD это одна из худших вещей что случались с комиксным Пауком за всю историю,настолько сильно запороть половину истории Паркера это надо уметь

Статья интересная,буквально несколько незначительных неточностей, лови плюсик

Ответить

Просто не надо было срывать маску, ибо это логическая точка невозврата для той концепции Паука, которую мы знали.


А чтобы сделать рестарт между ЭмДжей и Питом за цену Мэй - можно было бы придумать другой предлог, вместо тупейшего рояля-Мефисто.

Я не вижу проблем в самом сюжете, но лишь в инструментах. Сначала чисто маркетинговый ход, затем рояль. Но мне легко смотреть свозь это, понимая, что только эти инструменты и есть основной косяк, но не сама идея OMD как такового.

Чтобы кто не говорил, но само развитие в этой арке создало тучу крутых диалогов и раскрытия персонажей с другой стороны. Это гораздо важнее. Просто представьте, что Пит и не снимал маску, и разлучил их не Мефисто. Звучит смешно, но это реально лишь детали.

Ответить
Автор

Про отношения Джарвиса и Мэй не знал, спасибо за информацию и плюсик)

Ответить