«Попки, сиськи и пухлые губы» — впечатление от комикса «Двері Агари»

Когда стринги важнее сюжета.

«Попки, сиськи и пухлые губы» — впечатление от комикса «Двері Агари»
  • В сети произведение называют дебютом Анастасии Быстровой, но технически это не совсем так. Девушка уже была художником-фрилансёром в комикс-сериале «Кіборги» про АТО. Набив руку, ей захотелось создать «нечто своё в более лёгком жанре».
  • Это тот случай, когда личность автора является определяющей для понимания его работы. Быстрова, живущая во Львове, по собственному признанию является заядлой анимешницей. Для неё рисовать определенные сцены интереснее, чем заниматься диалогами или прорабатывать мифологию мира. Потому здесь много эффектных, но бессмысленных кадров с расчленёнкой и полу-эротикой.
  • Аннотация называет главной героиней девушку Уну, но не дайте себя обмануть — протагонистом истории является попа Уны. Нет, серьёзно! На здешних страничках 7 из 10 кадров показывают не сюжетные сцены, а полупопия храброй искательницы приключений. Иногда акцент смещается на её грудь или губы, но сути это не меняет. Если бы подобное нарисовал мужчина, феминистки расчленили бы его за объективизацию женщин.
  • Окружающий мир здесь является декорацией, хотя задуман интересно. На каждом углу тут установлены двери, через которые можно попасть в новые вселенные. Концептуально это отсылает к циклу Хроники Нарнии, где в романе «Племянник чародея» фигурировал Лес-между-мирами (пограничье, из которого можно было путешествовать в другие реальности). Чувствуете потенциал для графического креатива? Но пока художнице интереснее рисовать стринги с разных ракурсов на фоне однообразных задников.
  • «Двері Агари» не являются ни социальным высказыванием, ни коммерческим продуктом. Не нужно натягивать сову на глобус — это всего лишь казуальный комикс, нарисованный художницей в своё удовольствие. Главное его отличие от сотни цифровых аналогов в том, что его официально издали на бумаге. Пусть и под мягкой обложкой.
  • В комикс-шопах Киева можно приобрести примерно за 3$ (70 гривен). Иронично, что из-за полного отсутствия рекламы комикс практически невозможно нагуглить. Рекламные алгоритмы охотнее рекомендуют «купить двери в шкаф-купе недорого», чем выдают линки по теме. Если надумаете подарить знакомому фанату аниме, будьте готовы к путанице.
99 показов
2K2K открытий
39 комментариев

добавьте уже отдельный хештег для этой парашi

Ответить

Прошу прощения, но на это дрочится как-то хуёво. В следующий раз пожалуйста приноси получше, потому что я даже на голубя того ебаного передернуть смог. 

Ответить

111916

Ответить

Судя по скринам и описанию - дерьмо редкостное. И сюжета/диалогов нет... а если в эрос, то рисовка крайне убогая для этого. До признанных мэтров типа Мелкора Манчина - как на дилдо до луны

Ответить

Даже самый плохой мангака на 10 голов выше этой гайдзинской фигни.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Просто разные сорта говна. Аниме и тот, о котором в статье.

Ответить