Nintendo использовала для SNES mini «железо» от прошлой мини-консоли

В результате «вскрытия» двух устройств выяснилось, что платы внутри идентичны.

Nintendo использовала для SNES mini «железо» от прошлой мини-консоли

Как выяснилось, ретро-консоли NES mini и SNES mini практически одинаковы — даже углы платы, срезанные, чтобы она уместилась в NES, внутри нового устройства выглядят так же.

Изначально о том, что на обеих используется одинаковое «железо», предполагалось из-за внешних параметров SNES mini. Разъёмы для контроллеров, HDMI и USB в ней расположены так же, как на предшественнице. Кроме того, пользовательский интерфейс устройств похож, а максимальное разрешение на каждой — 720p.

Теперь же стало известно, что технические характеристики также совпадают — обе используют систему Allwinner R16 SoC и графический адаптер ARM Mali 400 MP2. На каждом устройстве по 256 МБ оперативной памяти и 512 МБ памяти NAND.

Подобный ход со стороны Nintendo должен упростить производство мини-консолей, что объясняет намерение компании увеличить их поставки.

При этом весной 2017-го, до официального анонса новой консоли, предполагалось, что ради SNES компания свернула производство предшественницы.

Продажи Nintendo Classic Mini: SNES начнутся 29 сентября, цена устройства в России — 4999 рублей.

4.8K4.8K открытий
31 комментарий

Почему люди не понимают, что такие штуки делают чисто для фанатов и коллекционеров, а потом начинают сравнивать со всякими Android-TV стиками и прочей лабуденью?

Ответить

Потому что это и есть андроид тв и прочая лабудень, только без экрана и в кастомном корпусе с шилдиком Нин. Но фанатам хоть пустой корпус продай с Шилдиком, они купят.

Ответить

Цена железа китайского поди 900р

Ответить

Средненький безымянный китайфон с алиэкспресс такой же видеопроц имел году в 13м, очень популярный был. Так что да, железо копеечное.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В данном случае люди переплачивают исключительно за бренд. Не могу сказать, плохо это или хорошо, но кому не хочется возиться с самопилом и кто хочет фирменный продукт (в данном случае от Нинки), то почему бы нет?

Ответить

Тоже самое с андроид-тв приставкой от 2к, только лучше полноценный андроид чем урезанный десктопный виндоус на интел-стике. В самых бомжарских итерациях правда эмуляторы пс1 может не потянуть подобающе, но тут уже по надобности и средствам подобрать устройство можно. Хотя я лично юзаю для таких целей старый ноут с разбитым экраном.

Ответить