ДЬЯВОЛЬСКАЯ НОСТАЛЬГИЯ | Обзор игры Diablo

Статья + видео

2626 показов
4.2K4.2K открытий

Бегая очередной сезон в Д3 я задумался о Диабле. У меня девушка начала интересоваться вселенной, скачала Диабло, и потихоньку я начал вспоминать, мол, а что там происходило вообще?

И до меня дошло... В Диабло вообще всегда такая безнадега, начиная с первой части, заканчивая РоСом, просто бесконечные смерти, демоны, ужасы, предательства, осознания дичи вокруг...

Одна лишь концовка первой, где все герои разбежались по личным босс-местам...

В целом, в Диабле первой действительно атмосфера страшного обосрачества, этот Fresh Meat заставлял прыгать по комнате в определенном возрасте. Хотя, признаться, и сейчас звучит жутко. Спасибо Близзам за ХотС и Батчера там... Все также устрашает, как и в игре :D (особенно с макс. стаками)).

Во второй, кстати, не было такой устрашающей атмосферы , Диабло 2 с самого первого логина просто затягивает в себя, и дает какой-то невообразимый буст для игры в нее. Я до сих пор помню, как тупо влюбился в атмосферу, UI, дождик в первой локе, музлу и первому путешествию в Тристрам). Ух, сколько часов на Бнете я потратил... Причем вообще необъяснимая резкая любовь, мне даже иконки зелий так доставляли, что я прям ухх!

Но все равно, если бегать по всем актам, смотреть на все, что творится вокруг — все такая же безнадега.

В общем... К чему это я... Классная статья. Диабло классная игрушка, время от времени перепрохожу. Но в 20-ый сезон в д3 мне залетать пока лениво, а то сыграть более 10 сезонов на Монке... Это страшный, но стабильный подход :D

Ответить

Спасибо большое) А насчёт второй части полностью согласен))

Ответить

так на самом деле у Близзов все так. До ужаса продуманный стилистически интерфейс и всякие пиктограмки и иконки! Да взять хотя бы разделение вововское шмота по качеству, ведь тысячи игр переняли эту цветовую идентификацию белый - синий - фиолетовый (с нюансами, но идея понятна)

Ответить