Эмулятор за пять тысяч рублей

Две недели со SNES Classic Mini.

Эмулятор за пять тысяч рублей
4.2K4.2K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Еще и Лаки Страйк.

Ответить

Понравилось сочетание картинки и названия марки.

Ответить

Удивило, что она вся разрисована картинками и предупреждениями, о том что потребитель этого товара скоро умрёт. Даже не подумал, вначале, что это сигареты.

Ответить

На самом деле библиотека SNES действительно богата на культовые и повлиявшие на индустрию игры. Вместить их все, чтобы всем было хорошо, просто невозможно.

Невозможно, поэтому на эмулятор, который может вместить хоть 100 самых топовых эксклюзивов и игр не положили даже Chrono Trigger. Мало того, что покупка только для ретро коллекционеров (хотя зачем, если у них есть оригинал ?), так еще и игры сугубо выборочные содержит, не говоря уже о том, что можно на такую коробочку записать все 4 поколения игр в 1, но даже если мы не говорим об этом, уж Нинтендо должна была позаботится об этом и выбрать. Впрочем, эти люди до сих продают игры с NES и не то чтобы за копейки. И даже громкие хиты они не смогут пройти, потому что даже не все громкие хиты они сюда поместили, так что usuless. При этом я уважаю коллекционеров, ретро и прочие вещи, но если владеть оригинальным катриджем и консолью я могу понять, то вот это уже нет, извините. Это просто гиммик, на котором Нино зарабатывает (даже железо аналогичное NES) на ностальгирущих и не очень фанатах с Н-факторов в крови. А не искушенному ретро геймеру оно и не нужно, он, как сказано в статье, как раз способы найдет вполне. Ну геймпадов 2 и они приятные, на этом наверное всё. Так что нужно быть особым любителем подобного в данном случае, ибо непонятно для кого это.
Вместо этого Нино лучше бы вернуло некоторые свои классические франшизы с той же СНЕС, о чем просят много лет фанаты, потому что SNES по совокупности всех факторов и игр на ней - лучшая консоль и поколения для Нинтендо, однозначно.

Ответить

не положили chrono trigger

Вы вообще в курсе, что нинтендо не владеет ромами на все игры, что выходили на консоль, и для того чтобы не их игра появилась на mini, надо правообладателю денежек не хило так занести?

Ответить

Нет в целом я мысль понял, но выбор игр явно не просто так делался, а из вопроса взаимовыгоды.

Ответить

"точная реплика оригинальной Super Nintendo Entertainment System, вышедшей в 1990 году."
По-моему, реплика - это все же копия, а не другое устройство в уменьшенной версии оригинального дизайна.
Вот, кстати, копии приставок 1983 и 1990 гг., но именно от Nintendo я бы купил и за бОльшую цену.

Ответить

думаю, реплике разрешается быть "в масштабе 1-х"

Ответить

Аккуратнее про панчаут молодой человек! :)

Ответить

Как то покупал Rassberry Pi ради этого дела, скачал специальную операционку, в которой есть практически все олдовые эмуляторы, понакачал игр, купил на Али сеговский джойстик, который втыкается в USB, все это подключил к телеку, активно порубался несколько вечеров и запросил нафиг на балкон. Все это дело дает немного настальгии, но 5к чисто за SNES я бы никогда не отдал. Уверен что даже особо ностальгирующие купят, чуть поиграют, да так же забросят эту железку.

Ответить

У меня в офисе такая плата Pi с геймпадами собрана, для желающих поиграть, отлично справляется

Ответить

Вот Кластер ломанет и будет "здорово и вечно", как говорится.

Ответить

Уже давно все ломанули, доброе утро

Ответить

Про дешевые покупки для Virtual Console интересно утверждение, учитывая, что SNES Mini стоит как десять игр. То есть, отказаться придётся не только от Super Punch-Out, а от половины контента.

Кроме того, мини-консоль часто покупают те, у кого современных платформ Nintendo нет и не предвидится.

Ответить

Там вроде функция перемотки обещана? Никто не знает как она работает?)

Ответить

Работает. Надо дотянуться до консоли, нажать ресет, а дальше как с сохранением, только другую кнопку нажимаешь. Перематывает секунд на 15-20 назад.

Ответить

ИМХО игр слишком мало.

Ответить

21 игра + хардвеир за 4990 ... Не мало . Мне зельды и фф6 хватило для покупки . Рапсберри недавно в 3200 встала . С экранчиком правда

Ответить

Жаль Сега не задумывается над таким же форматом.

Ответить

Китайское говно покупать себя не уважать, играть в него невозможно, земляничка стоит 3+ к со всеми нужными штуками. Т.е. переплата около 1,5к за дизайн и интерфейс со всякими фичами и юзабилити, почему бы и нет, если оно вам нужно действительно, то на полке пылиться не будет, темболее ее можно сломать и поиграть во всю библиотеку снёс и нем, в некоторые игры с н64 и некоторых других консолей.

Ответить