Журналы «Магазин Игрушек» и «Game.EXE»

(1995-2006)

Номера «Компьютерры» за 1995 год
2727 показов
24K24K открытий
11 репост

Я бы как раз сказал, что G.E. был излишне "патриотическим": ни один другой журнал не посвящал столько места отечественным играм в конце 90-х/начале 00-х. Возникало впечатление, что, например, сотрудники редакции не вылезали из офиса KD-Lab, а Кранк вообще появлялся как бы сам по себе то в материале о какой-то выставке, то просто со своим мнением о какой-то игре. Та же штука была и с некоторыми другими отечественными разработчиками (эти люди "плакали и кололись", но давали "Демиургам" тему номера, в конце концов).

Ответить

а кто еще кроме Кранка из отечественной индустрии мог присутствовать в журнале с лозунгом "Игры - это искусство!"))

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ладно Демиургам, Паркану номер отдавали! Но вообще не понял, Демиурги вполне хорошая была вещь, недавно вторых перепроходил, все еще круто (пусть даже и вторично). 

Ответить

Ретроспективно, просматривая в Википедии или на MobyGames оценки одних и тех же игр, поставленные разными обозревателями, понимаю, что журнал в самом деле был более патриотическим, без кавычек, чем казалось в те годы. И вообще сравнительно высокая оценка от .УЧУ, поставленная какой-нибудь игре, единодушно раздавленной (или по крайней мере встреченной не так дружелюбно) зарубежными рецензентами, независимо от происхождения этой игры - не такое уж и редкое явление.

Ответить