Успешные «клоны» AG

Слава Absolute Games не осталась без внимания и породила десятки клонов в нулевые. Многие игровые сайты старались частично или полностью копировать идеи главного конкурента. В начале десятилетия в интернете открылось более 20 ресурсов с чит-кодами, трейнерами, патчами и фанатскими модификациями. Большинство из них давно закрылись, но некоторые…

PlayGround в 2004 году
2323 показа
6.8K6.8K открытий

На самом деле, про SG написано довольно мало, история у него большая и интересная. Чего стоит хотя бы тот факт, что авторы сайта были чуть ли не первыми среди игрожуров, кто начал вести стримы. Еще задолго до Твича и возможности стримить на Ютубе. Замечательная история с видеоитогами 2011 года. Наглядно показывает, как сайт жил в те года. Так же, как и уже легендарный ролик "Донос с Capcom Party". Что-то на уровне общества слепых у Навигатора. 
И отличные истории перестановок главредов (Нынешний Кунгуров, например, стал главредом сам того не зная).
А Гальперов, попал в редакцию просто выпустив ролик, где пытается пройти один из уровней Super Meat Boy (успешно), на который жаловались в обзоре сайта. В итоге он там уже под 10 лет исправно трудится.
Да и вообще, SG уникален еще и из-за их дубляжей. Прям настоящих, почти профессиональных, что редкость даже сейчас. Было переведено столько машинимы, веб-сериалов, мультфильмов, трудно сосчитать. Многие о СГ узнали-то именно из-за них. Элитный мир, Задрот, Разум Фримена, Video Game High School. Сотни роликов с очень хорошим переводом.

Пока это писал, понял, что это может и не такие уж важные факты (ну кроме переводов). У SG, кстати, когда-нибудь однажды выйдет ролик с полной историей сайта. Надонатили на одном из их Ле-Манов. Думаю, что он обязательно должен появится и тут.

Ответить

 Замечательная история с видеоитогами 2011 года.

Что за история?

Ответить

что за истории перестановок главредов?

Ответить