Ностальгический обзор. Star Wars: Knights of The Old Republic
Ностальгический обзор. Star Wars: Knights of The Old Republic
11 показ
9.3K9.3K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Фанатов не проведешь!))))

Ответить

Вот именно, а если почитать лор, то всё обосновано.

Ответить

Помнится в пиратской версии игры (а официально она вроде и не издавалась в России) были напрочь вырезаны все CGI-ролики, о чем мы тогда конечно же и не подозревали. Я только через 10 лет об этом узнал, когда проходил уже лицензионную версию на языке оригинала)))))

Ответить

Более того, в той версии, что была у меня на Кашиике все фразы в диалогах (или какая-то часть) были напрочь перепутаны и о сюжете приходилось догадываться из контекста.

Ответить

в те годы каждая вторая пиратка страдала этим. Помню в Republic Commando в лицензии были классные локализованные доп.материалы, но об этом я тоже узнал спустя годы после пиратки

Ответить

Год назад прошёл повторно с модами, достаточно залезть на Nexus и собрать лучшие ретекстуры. Великолепнейшая игра, конечно. До сих пор интересно играть.

Ответить

Семен, а ты случайно раньше для Игромании не писал?

Ответить

это что там за такой джава-великан?

Ответить

Жанровая революция? What? Типичная игровая механика Baldur's Gate и еже с ним, перенесенная в 3D. При этом я не говорю что игра плохая, она шикарная. Но вот с этой революцией автор перегнул палку, выдавая желаемое за действительное. Единственный "революционный" момент, популяризация такой реализации в жанре RPG, хотя львиную долю таких проектов пилили сами Bioware.

Ответить

Ну и еще я вроде пострался довольно доходчиво объяснить в чем была революционность игры. Bioware первые кто совместил принципы классических RPG и JRPG в одной игре.

Ответить

Вы не забывайте, что игра выходила еще и на приставках (Xbox), для нее такой геймплей был точно 100%-ой революцией))))

Ответить

Давайте рассмотрим это объективно...

Ответить

С нетерпением ждем продолжения в виде полноценной (не онлайновой!) игры. Увы, с большой долей вероятности этого не будет. Старая Республика на сколько я знаю вне канона и вряд ли Дисней захочет с ней копаться. Кроме того TOR довольно сильно сюжетно толкает вселенную (в том числе и историю Ревана), поэтому продолжать KOTOR напрямую от первых двух частей смысла тоже мало. В принципе TOR так построен, что можно хер забить на ммо-составляющую и идти по сюжетке (но честно, это будет больше походить на набор катсцен, которые периодически вклиниваются в обычный для ммо геймплей).

Ответить

Может Дисней в своем развитии спин-офф серии все-таки решится задействовать концепцию Старой Республики)) И тогда выход игры будет казаться уже не таким призрачным. Хм... Правда есть опасения, что это будет уже совсем что-то другое.

Ответить

Некорректно говорить, что Старая Республика вне канона, потому что приквелы это та же самая Старая Республика, что и в KOTOR'ах, а они канон. Это потом будет Империя, а после нее Новая Республика.

Ответить

Немного не успел в уходящий поезд "Месяца космоса", но не пропадать же от этого такому ностальгическому тексту!)))))

Ответить

Кстати если так подумать ведь по сути KOTOR первым заимствовал элементы Оригинальной трилогии, но это выглядело настолько органично. Из ограничения уровня Тарис нужно проходить на первом уровне, что было классно.

Ответить

Cправедливости ради там не просто металлические сабли, а вибромечи, созданные с технологией Cortosis-weave). Вокруг лезвия возникает небольшое поле, которое предотвращает его разрушение при контакте со световым мечом.

Ответить

Первым делом канадцы полностью переосмыслили классическую боевую систему. Взяв за основу традиционные сражения в реальном времени с использованием тактической паузы и добавив в нее динамики, а также солидное количество спецэффектов. Ну такое. Это просто развитие идей Neverwinter Nights - боевка один в один, просто дополнительные анимации добавили в боевку.

Вторым этапом разработчики убрали обильное количество различных характеристик, сделав ставку на качество, а не количествоЭто тоже смешно. KotOR использует SW D20. Заслуги разработчиков тут нет никакой, они просто перенесли движок настольной игры в компьютер. Причем, опять же оглядываясь на Невервинтер, в котором ранее делали точно такое же.

Ну и партия из трех человек - опять же наследие Невервинтера.

Так что, по сути, революции в Которе никакой не было. Игра чудесная, но она только продолжает и развивает революционные идеи НВН.

Единственное, что тогда было действительно оригинальным и очень крутым - это деление на стороны силы и выборы в диалогах, которые этот ползунок двигали. Здесь они действительно были первыми, и из Котора эта система расползлась всюду.

Ответить

Вот это я понимаю критика по тексту. Спасибо огромное за такой комментарий!)))

Ответить

а можно про модерство подробнее? аж захотелось вот переиграть.с модами б щас замутил.Автору плюс в карму и побольше таких обзоров

Ответить

Называется, если не ошибаюсь, The Sith Lords Restored Content Modification (TSLRCM)

Ответить
Комментарий удалён модератором

Котор часто вспомнинают, не выставляй себя илиткой
Да и геймплейно массэфффект лучше этого очередного выблядка днд боевки с паузой

Ответить

Увы, но swtor это продолжение котора, как бы многим этого не хотелось.

Ответить

Kotor 2 не провалилась, тоже хорошая игра в которую играли

Ответить

Играли конечно, потому что игра хорошая. Но ждали гораздо большего! Особенно от сюжета, который авторам пришлось пилить из-за не укладки в срок.

Ответить

Странно, но на общем фоне других игр тех лет это не была выдающаяся игра ничем, кроме сеттинга. Игра была просто хорошей, насыщенной действиями и наполненной историями. Но при этом с пустыми корридорами, однотипными врагами, багами в способностях и у монстров. Именно то, что это было всего лишь одно из приключений, а не эпическая история, и отпугнуло от покупки продолжения. Не хотелось опять ставить рекорды в гонках и зарабатывать валюту в карточной игре. А еще было понимание, что Beyond Good and Evil приносит больше геймплейной радости, чем потуги разыгрывать всерьез конфликты джедаев и ситхов в замечательных локациях.

Ответить

Гораздо веселее, когда рескин KotOR'a в том же сеттинге, но с чуть более «аутентичной» вселенной и убогой стрельбой по бронированным болванчикам считается прямо «вау-вау-вау», хотя это является очень вторичной отрыжкой по всем параметрам. Даже с точки зрения сеттинга, вселенной и сюжета (про основные рояли в кустах всея космоопер, которые были исписаны до оскомины ещё у всяких там Э.Э. «Док» Смитов и Эдмондов Гамильтонов я вообще молчу). При этом большинство фанатов Mass Effect никогда не играли в KotOR (а уж про книги — и подавно молчу). Удивительно. Поразительно. Феноменально.

Ответить

Странно, но на общем фоне других игр тех лет

Люблю такие пассажи от пытающихся выебнуться. А то, что ее облизывали все, кому не лень - не было такого, да, не было.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Хотите сказать вов не продолжение варкрафта? Ха.

Ответить

Oblivion и Skyrim прекрасные игры, но выкачивателями денег их сложно назвать. Эти игры требуют погружения, на которое большинство игроков не готовы. А вот РПГ фанаты могут давать и больше денег для своего разнообразного приключения.

Ответить

Как ни прискорбно, но да. Низкое качество сюжета не делает их "неканоничными". Поэтому мы никогда не увидим Варкрафт 4.

Ответить

Какая же тупость не выпускать следующую часть, все которы прошел взахлеб. Не знаю почему, но такой боевки я нигде больше не встречал.

Ответить

Но ведь в ней нет никакой тактики, вы можете просто закликать врагов с постоянным прожимом тактической паузы. Разве в стычках есть какой-то выбор ?

Ответить

Ха, статья местами слово в слово у Антона Логвинова сворована. Не ожидал такого

Ответить