Sony Vaio - ноутбук, который отличается
Sony Vaio - ноутбук, который отличается
99 показов
1.1K1.1K открытий

Сони вайо - кошмар любого эникея. Там 99 всратых проприетарных решений, и если ты на какой древний ноут хочешь поставить вин10 или линукс - все ок. Но если ты решил даже переустановить голую вин7 на вайо - получишь за щеку. Куча каких-то специфических дров, тулзов, иногда чтобы вафля заработала надо ставить еще пару софтин рядом и еще вагон пердолинга. У нас чисто молились в свое время на оригинальные образы восстановления к ним, иначе ты тупо часов 6 будешь зачищать "неизвестные устройства", качая три тонны экзешников с сайта сони и еще тонну в нагрузку из гугла.
Как вишенка на торте, недавно мне попадался вайо для ремонта по знакомству - ссд сдох. И чтобывыдумали? Там какой-то особый mSATA шлейф другого стандарта, который сдох не родившись, и в итоге или переходник с алишки, или за овер9000 денег взять ССД из СЦ, который там чудом завалялся на складе. На него я, кста, 10-ку так и не поставил - тупо не найти драйверы для вафли, ибо там какая-то особая коллаборация с YOTA. А на вин7 работает только один драйвер, и тот не с офсайта. 10 из 10.

Ответить

Неистово удваиваю, мне к счастью везло и редко имел с ними дело, зато брендовые стационарники от HP, у-у-у сука особенно когда там надо что-то заменить или упаси люцифер просят "апгрейд"

Ответить

Всё так, восстанавливать полную функциональность Vaio не имея рекавери-дисков - особый вид мазохизма

Ответить