Моя первая встреча с PlayStation

Чудесная приставка, с которой начался игровой опыт.

Моя первая встреча с PlayStation
11 показ
4.4K4.4K открытий

Хоть моя первая консоль была и Атари 2600 и вообще перепробовал нормально так приставок, но Сонечка прям ван лов =***
 В самое сердечко. Я хочу детей от неё :з

Правда с первыми играми мне не свезло как-то..
На одном диске было три игры, две из которых чего-то вот в упор не помню, но третья точно была Deep Freeze . Забавно что название игры запомнил на года (при том, что постоянно забываю сколько мне лет ахахх), но саму игру практически не помню. В воспоминаниях осталось лишь то, что она мне казалась просто бесконечно скучной ((
А остальные две видимо настолько захватывающие были, что даже не запомнились, хотя мне кажется что в них мне дольше удавалось поиграть :)
На отдельном диске была ещё Akuji the Heartless  , которая мне казалась тоже не менее заунывной , но она хотя бы была более играбельной (для юного меня) .
Чуть позже получилось вырубить ещё один диск, но это оказалась Порш Челлендж, которая тоже мне не шибко то и зашла плюс не особо ценитель гонок, хотя в неё играл куда чаще. Хотя оно и не странно ибо не в Deep Freeze лупить, ей Глобу!

А вот потом был шквал секса и уюта. Игр так много, что как-то и не охота вспоминать. Тот же Квакуликс 2, что и у тебя, та же сексуальная ККНД2 . 
Всё же два слова замолвлю про две отдельные игры :
Silent Hill . Я прям не ожидал что игры могут быть настолько страшные, что даже просто сам звук из игры тебя уже пугал до жути. Даже если это батя играл в соседней комнате, всё равно было так страшно. Внутренний дворик школы мммм , от этого саунда у меня до сих пор подмышками пару волосинок седовласых есть =р
А интро.. святая Новодворская .. Я это интро порой после школы просто по раз семь крутил, вот прям включал консоль, слушал трак, перезагружал и слушал заново этот шедевр. Мне тогда казалось это таким странным что трак без слов мог быть одновременно и таким пугающим и таким лиричным, что даже будучи ещё не морально выгоревшим пиздюшонком мне в прямом смысле слова хотелось плакать. Я прям слышал историю в этом траке и проживал его вместе с ним, а на финале умирал закрыв глаза и больше никогда так и не открыв (Я врушка, обычно приходилось срочно вытирать слёзы дабы родители уже тогда не стали догадываться что Я психушка и ебанутый) 

Broken Sword 1 . Здрасти-Пидорасти, игры могут быть настолько серьёзными? Ну, в смысле как... БС и славится как раз своим юмором Джорджи и цветастым цветом , это да. Просто в ней надо было запоминать инфу, думать куда пойти, что у кого спросить, как что-то применить куда-то, как попасть куда-то и всё прочее. А главное надо было много читать . Я помню как моему кенту игра совершенно не понравилась, а у меня же она вызвала восторг, типа камон! Это же прям реально детектив! Детектив на моей кошечке Сонечке!! Размеренный геймплей, вдумчивость, юмор, серьёзные темы аааа шикарно! Я впервые оттуда узнал о Тамплиерах и вообще о том, что игры ещё и познавательными в какой-то мере могут быть. Яснопонятно что и до этого были в моей жизни "серьёзные игры" и даже вроде бы квесты попадались (на 3до мимолётно видел какой-то. Ну а потом уже позже гонял ещё в Мист, например) и по отдельности всё это уже где-то видел, но жанр квест меня просто покорил. Я жадно вжирал в себя даже откровенно не мои игры, типа ...как же она там...что-то про Ацтеков, такая игра скорее энциклопедия с геймплеем , как мне тогда казалось)))) Мне в игре совершенно всё не нравилось , но играл ибо она была квест, хоть и чуть другой. Ближе к снизодешдему Дракуле (интересно было прочитав книгу потом играть и порой какие-то вещи знакомые видать уже в игре :)  ) 
У меня даже был эдакий набор квестоёба, в который входило зеркало (что бы решать загадки связанные с отражением), подключённый магнитофон к Сонечке (и просто звук что б был интереснее и что б можно было музыкальные загадки на кассету записывать, как например в Резиденте третьем) , три или четыре английских переводчика, пару книг с прохождениями, ручка и тетрадь для заметок\зарисовок и вроде что-то ещё. Уххх, как вспомню , так кидает в дрожь =*

А так конечно хватало средних и откровенно крутых игр на ней. У меня ещё такая коллекция игр была мммм. Зато не было геймпада с стиками)) В стратегии, квесты, шутеры и прочие гонки гонял с обычного геймпада и мне было оксикус прайм как-то ))) В тот же ВарКрафт 2 и СнС сутками и литрами залипал.

Ответить

Broken Sword 1Я козла (козу?) так и не прошёл =(
Зато не было геймпада с стиками)) ... В тот же ВарКрафт 2 и СнС сутками и литрами залипалАналогично! =) Вообще не понимал нытья перед выходом "мини" что на джоях стиков не будет - и без них прекрасно играли и были, как говорится, счастливы в своём неведении.

Ответить

Мне парниша принес диск со Сломанным мечом называя, "Детектив".
А потом я узнал про козла.
Перепрошел спустя лет 20 ремастер на ПК.

Ответить