Игры по Star Wars с древних времен до наших дней. Часть 9 (1999)

16 мая 1999 года вышел долгожданный первый эпизод «Звездных войн», а вслед за ним хлынул и поток игр по мотивам. Настолько большой, что все даже не уместились в одну подборку. Итак, вас ждут: первая гоночная игра во франшизе, экшен с веселой нарезкой детей и целых три обучающих проекта от Lucas Lerning — кстати, довольно неплохих. Например, в о…

В игре Энакина озвучил Джейк Ллойд — тот же актер, что сыграл его в фильме
2929 показов
3.2K3.2K открытий
66 репостов

В общем, поддавшись ностальгии, сперва я скачал именно версию для PS1. Прошел первый уровень, начал второй и вдруг все-таки захотелось посмотреть, а как же там на ПК. С установкой пришлось повозиться, так как игра не поддерживает 64-разрядную Windows 10, но с задачей я всё же справился. И право слово, когда я запустил компьютерную версию, меня, убежденного консольщика и сонибоя, потянуло на «темную сторону» ПК-гейминга!

Так PS1 версию можно запустить на эмуляторе Duckstation хоть в 4K, и будет почти такая же картинка, как и в версии для ПК. Там даже есть настройка, чтобы текстуры не дрожали, особенность первой плойки.

С другой стороны, это уже не полноценный консольный гейминг, ведь на оригинальной консоли таких возможностей не было.

Я сейчас старые игры больше на эмуляторах консолей запускаю. Пусть графика чуть похуже, зато никаких проблем с совместимостью с современными версиями Windows и есть поддержка Save States, что очень удобно, можно прыгнуть обратно в игру, минуя все заставки, меню, загрузки. И сохраниться в любой момент. Я так NFS: Underground на эмуляторе GameСube прошел, чего не удавалось сделать 20 лет назад, игра тормозила на тогдашнем пк.

Ответить

Модельки в ПК версии, конечно, лучше выглядят, на эмуляторе вот так. Но и не сплошные пиксели.

Ответить