Брошенные идеи: консоли, которые так и не появились на свет

Nintendo PlayStation, Sega VR и многие другие платформы.

Брошенные идеи: консоли, которые так и не появились на свет
2929 показов
24K24K открытий
22 репоста

Результаты были неутешительными: у испытуемых возникали головные боли, головокружения, тошнота и потеря ориентации.Прошло больше 20 лет, а проблемы остались те же.

Ответить

На самом сейчас намного лучше. Sega VR был адски неудобным и давил на виски. Внутри было два мигающих смешных экранчика с жутко низким разрешением, у которых частота обновления аж 100 MHz. Это сильный удар по мозгу и зрению.

Ответить

Так и испытуемые не менялись последние 40 тысяч лет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Странно другое, еще в конце 90-х я видел, как в одном из торговых центров(магазинов) в Омске мужичок играл в таком шлеме в МК на сеге. Я тогда очень удивился таким новейшим технологиям.

Ответить

Спасибо нинтенде за PlayStation, вот серьёзно. Большое искреннее спасибо.

Ответить

У меня есть подозрение, что завтра Sony, Nintendo и Microsoft чохом объявят о банкротстве, ничем другим твою похвалу Нинке не перевесишь)

Ответить

За 999 долларов (две с половиной тысячи по сегодняшним меркам) покупатель получал две консоли (Atari 2600 и ColecoVision), телевизор, компьютер на базе Microsoft Basic, наушники и сигаретный прикуриватель. Причина провала - отсутствие встроенной кофемашины. Просто представьте - две консоли, ПК, ТВ,а ещё можно прикурить и сварить кофе!

Ответить

Меня больше всего интересует то, что за перезаряжаемая батарея в ней стояла. По меркам 1983 года, конечно же.

Ответить

Спасибо нинтенде за Hotel Mario и Zelda CD-I, вот серьёзно. Большое искреннее спасибо.

Ответить

А ещё MAH BOI. Мемные мультфильм для этой игры рисовала русская компания Animation Magic :) Хочу попозже написать материал про неё.

Ответить

Вот смотрю я на все это многообразие, и понимаю что самый лучший дизайн (ИМХО) на данный момент у Microsoft Xbox One Sunset Overdose Edition. Может она и не очень маленькая, но какая же секси!

Ответить

Третью плойку по ощущению премиум продукта ещё никто не переплюнул имо. По тем временам ирл был вообще космос

Ответить

Обычная коробка. Самый лучший дизайн у Nintendo Switch

Ответить
Комментарий удалён модератором

А что там с Ouya? Или как ее там звали, андрод приставка квадратная.

Ответить

Вышла, плохо продалась, производство свернули. Ценится у любителей эмуляторных ретро-станций. На её базе хорошо эмулируется PlayStation и немножко игр от Dreamcast.

Ответить

Atari своим поведением напоминала Гоголя: если что-нибудь идёт не так, всё к чертовой матери сжечь и закопать от греха подальше.

Ответить

Для меня самая печальная тут история — Panasonic, конечно. Работал в магазине консолей/игорей в те времена как раз. Помню, как мы охренели на выходе консоли 3DO, когда до этого с коллегами играли на 16 bit, хотя пробовали и Sega CD и 32X. Первый NFS был самый лучший на 3DO. И вообще там были сильные тайтлы, ShockWave например, Star Fighter, Captain Quazar и другие. Помню, как ждали M2. Но PS1 просто нагнула всех. Если бы Панас не сдулся и полез в драку все-таки, может был бы сейчас четвертый мастодонт в битве основных консолей. Но увы, история не имеет сослагательного наклонения. Панас сдулся, и потом уже не смог вернуться, потому что окно возможности исчезло.

Ответить

хотя пробовали и Sega CD и 32XВау! Если не секрет, то где удалось поиграть? Как нашли?

Ответить

А где стим машины?)

Ответить

Некоторые Steam Machines уже продаются, какие-то пока в предзаказе.
http://store.steampowered.com/sale/steam_machines?l=russian

Ответить

как владелец 3DO я очень ждал выхода Panasonic M2 . Помню как в "Стране игр" писали какой она будет мощной.

Ответить

Кодзима, спасибо тебе за Костина и его крутые материалы на dtf!

Ответить

За M2 обидно, такое интересное железо и такая кончина.

Ответить

Согласен, хорошее железо пропало. У консолей от 3DO, кстати, очень странные фанаты бывают. Помню как читал ветку, где фанаты хотели найти кофейные и банковские автоматы с железом M2. Собирались выкупить и привезти в США.

Ответить

Вот интересно, можно ли отнести к провалам Dingoo A320 и её наследников? С одной стороны, сумрачный китайский гений и свёрнутые продажи, с другой - масса поклонников, тонны хоумбрю, Dingux, в конце концов, и совместимые клоны-наследники. Честное слово, я бы взял A330, будь на местной барахолке хоть один экземпляр. Но поскольку его не было, а PSP уже морально и физически устарела, пришлось брать Vita. Не F2P-говно же играть в дороге, верно?

Ответить

Ну, вряд ли. Китайские консоли всегда стояли особняком от остальных. У них есть свои поклонники, плюс на игровом рынке эта ниша практически незаметна. С корейской GP2X тоже самое.

Ответить

Дингу скорее эмулятор машина, нежели консоль в привычном смысле. Хотя и какие-то свои игры там и были.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А Steam Machines почему не указана?

Ответить

потому что вышло?

Ответить

Интересный материал, спасибо. Поражаешься тому, как компании тратят сотни миллионов бабла на фигню которая с первого взгляда очевидно мертвее чем кошка моей прабабки.

Ответить

Есть интресные модели. Особенно те, которые в период после 2000ых.
Да и дизайн видно был пророческим у некоторых.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить