Маленький пост сопливой ностальгии по Final Fantasy IX
Маленький пост сопливой ностальгии по Final Fantasy IX
66 показов
2.4K2.4K открытий

для каждого из нас эффект первого раза почти всегда решает в пользу какого-либо фильма или игры. для меня это было с ff8, она была первой, её же после уже кучи финалок считаю лучшей, просто потому, что таких эмоций, как в первый раз, уже у меня с другими играми по серии не было. но именно ff9 подобралась как-будто с другой стороны на тот же пьедестал и встала рядом с ff8 в моём топе. она делает всё по другому, она не давит на серьёзность, но и не перенасыщена наивностью. из всех игранных мною финалок, а это практически все, исключая дичь в виде 13 и всё говно, что было после, только ff9 подарил ощущение сказочности фентезийного мира. именно сказочности, когда в детстве нам мамы и папы читали сказки про всяких царевичей и серых волков. вот это какое-то подсознательное ностальгическое чувство во время игры вызывало кучу приятных и положительных эмоций. любимой у меня всё равно осталась ff8 по праву первой ночи, но ff9 держит её за руку.

Ответить

Самая типичная мамина сказка. С космосом, другими планетами, инопланетянами, инопланетным вторжением, тираны захватчики с другой планеты, уничтожающие целые города за пару минут, геноцид целой планеты. Мёртвые миры, генная инженерия, создание клонов, рефлексия клонов о смерти, разговоры о смысле жизни.

Ответить

Согласен, только у меня наоборот, сначала попалась 9, потом 8 и для меня они стоят рядом

Ответить

Один в один ощущения. ФФ8 понятно что первая любовь и всё такое, но девятка по проработке просто топ - остальные даже не близко, разве что хронокросс похож.

Ответить

Я, наверное, единственный для кого первой была шестая. А все потому что я решил поиграть в олдовые жрпг уже в довольно сознательном возрасте. А какая самая известная серия? Финалка, конечно же! И с какой нужно начинать? С седьмой, естественно, как самой популярной! Но почитав что шестая ей ни в чем не уступает, а где-то даже лучше, тем более это спрайты, а не жутко постаревшее 3д.
И, да, шестая теперь для меня ван лав. Части с первой по четвертую вообще всерьез можно не рассматривать.
Седьмая интересная, но графен и ужасный перевод ее не красят.
Восьмая - поломанный геймплей, глупые твисты в сюжете, но йоба графен.
Девятая - еще более йоба графин, геймплей поломанный в другую сторону и выбрасывание сказки в последней трети в окно, а на место нее приходит полный майндфак, и как забыть классический стейпл серии, НЕХ-последний босс, вытащенный из подмышки геймдизайнера.

Ответить

Хех,прям 1 в 1 описал моё отношение к 8 и 9

Ответить

Да! 8-ка в этом плане незабываема! Да и  гемплей для меня оказался лучше 9-ки. Как и персонажи

Ответить

Вообще, я конечно согласен что первая становится той самой в большинстве случаев, но делясь именно своим опытом обнаружил для себя за последние полгода вот что: впервые прошел фф7 в этом году (до этого были 6-10-15), в итоге семерку считаю настоящим шедевром и полюбил всем сердцем. Прошел вот только что персону 4, знакомство с серией произошло через персону 5, и вот персона 4 полюбилась мне больше нежели пятая которую тоже считаю великолепной и прекрасной игрой.

Во многих играх заложены некоторые вещи которые могут стать для каждого особенными даже спустя десятки лет в независимости кто стал первым.

Ответить

Первой была 9, второй 10, потом все по очереди. И вот долгое время 10ка была любимой, но с возрастом 9 стала топ-1, хз почему =\

Ответить

для каждого из нас эффект первого раза почти всегда решает в пользу какого-либо фильма или игры. для меня это было с ff8

У меня тоже ff8 была первой, она мне не зашла (хоть и пытался несколько раз в нее поиграть) потом долгое время валялась в шкафу, пока я не поменялся с другом на 9, и вот за нее залип и потом уже с удовольствием прошел и 7 и 8. Но 9 так и осталась самой любимой 

Ответить