Пальмы и ностальгия: экскурсия по Вайс-Сити

Любимый город по версии читателей DTF.

Пальмы и ностальгия: экскурсия по Вайс-Сити
3737 показов
28K28K открытий
11 репост

Комментарий недоступен

Ответить

Днём обычно таксовал по городу. А вот вечером переодевался в костюм с хоккейной маской, брал тесак и шёл на вторую "работу".

Ответить

У меня был потертый листик с читами, который был приобретен в компьютерном клубе. Я юзал читы на комплекты оружия и на полном серьезе считал, что главная цель игры - убивать копов, пока они не закончатся. Игру я не прошел. И даже миссию с вертолетиком не проходил. Только, тсс.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я всё же миссии проходил, но первое время, было, устраивал дикий трешь и веселье =)

Ответить

я один в детстве играл в GTA просто как в песочницу?Вам подобных было большинство, кто в гта просто угарал не проходя ни разу сюжетку.

Ответить

Я в первую и вторую играл как в песочницу. В Вайс Сити уже миссии были интереснее.

Ответить

Если кто захочет поностальгировать — хочу порекомендовать руководство в Стиме по возвращению игре первозданного вида, потерянного про портировании на ПК, а ведь многие и не знают, как игра выглядела изначально, на консолях.
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=862394069

Ответить

Подтверждаю, замечательная сборка. Всё скриншоты в статье делал с неё.

Ответить

Боже, с какой же теплотой я каждый раз вспоминаю эту игру и частенько до сих пор слушаю радиостанции от туда. Она была первой на моем, тогда еще новеньком, компьютере.
Спасибо за такое ностальгическое путешествие)
p.s. осилил статью, борясь с диким желанием уехать с работы, поставить порочный город на комп и безвылазно залипнуть в нее на весь день.

Ответить

"Над каким заданием мучились дольше всего". Тут есть варианты?

Ответить

Прошёл со второго раза. Играл на ПК, вертолётик достаточно легко управлялся с помощью numpad'а. Спустя годы с удивлением обнаружил, что все жалуются на эту миссию.

Ответить

Есть. Над гонками, где нужно стритсейсера обогнать, миссию уже не помню, но проходил еще гораздо дольше чем вертолетик и который пройден был со 2 раза когда я переигрывал 2 года назад.

Ответить

Да, во время прохождения запарился на двух миссиях. Это когда мы должны были отвезти Рок-группу "Love Fist" на лимузине, который как оказывается был заминирован. Проблема в том, что нельзя было отпускать кнопку газа. А если отпускаешь, скорость теряется и бомба взрывается. А активировалась бомба не в самое лучшее время, где были сплошные повороты и небольшие дороги. Поэтому было потно.

А вторая миссия помню была связана с уничтожением кафешки в торговом центре. Нам надо было спровоцировать копов, чтобы те погнались за нами до гаража, где бы Вы их избили и забрали форму, в придачу их машину. С этим проблем не было. Проблема состояла в том, что после того, как вы подложите бомбу в кафешку и спустя некоторое время она взрывается там. У Вас появиться 5-6 звездочек, и вот тогда жопа начинается. Скрыться от копов будет довольно тяжело.

А миссия с вертолётиком переоценена. Просто тогда все были мелкие и рукожопые. От того она и была сложной. А щас с первого раза проходится. :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

До сих пор просыпаюсь ночью вспоминая вертолетик.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

есть. целиком прошел лишь в этом году с модом на управление как в гта 4/5 (каюсь, но так и не смог привыкнуть к классическому управлению). ну так вот, вертолетик проходится легко, а миссия с Лэнсом на свалке - настоящий ад, даже с собранными пакетами.

Ответить

Венс и только он. Если к вертолётику был морально готов, потому что друзья предупредили, то к тому, что готовила миссия по спасению друга, я справлялся очень долго.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Vice City, пожалуй, за редким исключением, действительно замечательная GTA, её атмосферу, дух и стиль, саму эпоху сложно не любить..
На мотоцикле на фоне заката рассекать на улицах VC было очень круто в свое время, потом я испытывал подобное лишь в 1 игре - Sleeping Dogs и это был Гонг Конг. Но все же одно но..
" По итогам голосования с большим отрывом победил хорошо нам знакомый МАЙАМИ из серии Grand Theft Auto. " * Пофиксил, а то как-то это совсем не правильно.
А статья замечательная, Семен вновь держит марку.
p.s. Теперь даже как-то задумываешься, а не делают ли Rockstar Vice City Remake и не назовут ли они его VI как сделали по сути с V или они просто возьмут все 3 своих любимых города и объединят в 1 игру ? Хотелось бы чего-то нового.

Ответить

Я аж прослезился. Несмотря что по у меня любимая третья часть, Вайс я очень сильно уважаю из-за атмосферы, персонажей, и конечно же саундтрека.

К слову, Rockstar тех лет, явно фанател по Scarface. То что особняк к Вайс, и некоторые события очень так неслабо отсылаются к этому фильму, так еще и в третьей части чуть ли не в первые минуты игры, можно было услышать по радио великую Push it to the Limit. https://youtu.be/9D-QD_HIfjA
В целом, по моему, ОСТ III и Vice лучшими в серии. А музыка тех лет (в смысле та, которая по радио играет) слушается до сих пор.

Ответить

Sleeping Dogs - это один из немногих клонов гта, где реально интересный для исследования мир.

Ответить

Я просто оставлю это здесь:
https://vk.com/public137068306

Ответить

Мой ночной кошмар - миссия с самолетиком от тётушки. Как и миссия с самолетиком и курьерами в SA. С самолетиками у меня не задалось)

Ответить

Да, как по мне она была раз в 10 сложнее чем пресловутый вертолёт.
В принципе, при последних перепрохождениях - это единственная миссия, которая до сих может вызвать определённые сложности... точнее могла бы, если я не догадался когда-то давно сначала просто сбрасывать бомбы на припаркованные автомобили, а потом уже лететь на причал и взрывать уплывающие лодки.
Вообще это уже какая-то традиция, что "летательные" миссии часто были самыми сложными, помню как в детстве так и не смог пройти раскидывание флаеров на киностудии.

Ответить

Миссию с вертолётиком я проходил в компьютерном клубе. В те времена у меня не было компьютера. А когда появился, он не тянул вайс сити. А играть очень хотелось. За три захода по часу, отбиваясь от навязчивых гопников, которые "пацан, сатри, давай я тебе пройду! Давай код введу!", я таки разместил все бомбочки, взорвал дом и с задранным выше потолка носом пошел домой.
Через год я еще раз страдал от этой миссии уже дома, рядом сидел папа и с огромным азартом наблюдал. Я вообще очень любил с ним проходить игры. Однажды он сохранился поверх моего сейва. Был скандал и мне пришлось перепроходить пару миссий. В общем, обожаю эту игру. Много приятных воспоминаний с ней связано.

Автор сравнивает размер города с пятой частью, хотя по масштабу для меня эталонной остается Сан Андреас. Там и городов больше и территория разнообразней и интересней. А вот пятая какая-то тесная показалась.

Ответить

А где про Vice City Stories? Экскурсия неполная, возвращайтесь.

Ответить

Я бы с удовольствием, но нужно с эмулятором или картой захвата возиться. Игра же на PC не выходила. Там изменений не так уж и много, просто чуть больше деталей.

Ответить

Семён, что ты делаешь? Рабочее время же O:

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

вот там то я и не мог пройти гонку на чопперах. Всегда гонял на PCJ-600, после которого чоппер был абсолютно неуправляем

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это как если бы ты не любил мороженое (к примеру), но все-равно продолжал упорно его есть. Спрашивается, нафига ты тогда читал через силу ? Если Вайс-сити ты никогда не любил. Какая-то идиотия получается небольшого масштаба.

Ответить

Присоединяюсь! В голосовании были более достойные варианты чем «выбор школоты 2005», и набрали они не многим меньше Vice City.

Даже автор статьи честно пишет, что вряд ли будет играть в VC снова.
Весьма показательно!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну они идут одна за одной, а проигнорировать нельзя. Так что в любом случае они будут враждебно относится к игроку.

Ответить

Помню как родители купили мне первый компьютер и по совместительству моей первой игрой стала именно Вайс Сити. Она прибила любовь к музыке 80-х еще совсем мелкому мальцу который только-только пошел в школу, она влюбила в себя атмосферой, она подкидывала тяжелые жизненные испытания в виде некоторых миссий (не будем называть какие=)). Она была первой и единственной игрой на оценку 10/10, спустя множество пройденных игр на протяжении стольких лет, пока не вышел 3 Ведьмак который смог до этой планки достать. Жаль что спустя такое количество времени тяжело сохранить в себе те эмоции и воспоминания.

Ответить

Кажется, что с течением времени количество полигонов в игре убавляется задним числом все больше и больше)

Ответить

Миссия с вертолётиком — моя старая любовь. В детстве мы проходили Вайс Сити с моим старшим двоюродным братом и мне всегда доставалась роль зрителя — но только не в этой миссии. С ней я всегда справлялся с первого раза, в отличие от него. Недавно мы снова решили поиграть в Вайс Сити и оказалось, что абсолютно ничего не изменилось — игра всё такая же крутая, а отобрать компьютер у старшего брата всё так же невозможно, даже если тебе уже не десять лет, а 25. Разве что на время миссии с вертолётиком.

Ответить

Эх, а я до последнего надеялся на экскурсию по Морровинду...

Ответить

Экскурсию по Варденфеллу отменили ради вот такой игры:

Я не буду скучать по игре и даже вряд ли пройду её в ближайшие годы

Feel the difference, как говорится!

Ответить

Я один никогда не имел проблем ни с вертолетами в ГТА, ни с этой самой миссией в частности? (Нет, не один)
А статья очень классная. Вайс сити у меня появилась внезапно на один из дней рождения. Подарил соседский парень который был младше нас на 8 лет и игру выбирал явно случайно. Мы потом в неё на весь залипли.
А еще вроде был трек для гонок на мотоциклах возле стадиона. Жалко что не написали про него.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Нет такого игрока, который намеренно не устраивал бы «войнушку», чтобы получить максимальный уровень розыска.Почему-то никогда это не цепляло. Слышал, что многие только этим по большей части и занимаются, но мне как-то быстро становилось скучно.

Ответить

Миссия с вертолетиком для меня была сложной, однако сильно на ней не застрял, как-то получилось проскочить. Капитально уже завяз в миссии, где нужно листовки разбрасывать с самолета. На летних каникулах жил с компом порознь, раз в неделю-две мог только на выходные приехать поиграть . Приехать и в очередной раз не смочь)
В миссии за байкеров не получалось заполнить chaos meter. Прибегать к читам не хотел, так что пришлось как-то легально угонять танк.
А еще Vice City кажется первая игра, которую прошел до титров своими силами, не на 100%, конечно, но все равно немного гордился. С теплотой игру вспоминаю

Ответить

раз уж пошла такая пьянка: может ли кто-нибудь рассказать про мод vc deluxe?
почему он такой качественный? он официальный?

Ответить

Если вы хотите узнать мнение автора статьи, то отвечу без купюр. Это отвратительное месиво из дополнительных локаций, новых радиостанций и современных автомобилей, которые разрушают всю эстетику и атмосферу 80-х. Кататься на Bugatti Veyron под Шакиру — себя не уважать. Но многим почему-то нравится :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Спасибо за статью, за музыку, за скриншоты, и за возвращение в ту атмосферу! 3 трека из игры, которые и присутствуют в этой статье, записаны у меня на плеере, которые я разыскал в порыве ностальгии по этой игре и тем временам, когда я в нее с упоением играл...

Ответить

А я играл в обрезанную пиратку с единственной радиостанцией - разговорной, где играло от силы полторы песни и остальным временем заполненным непонятными диалогами на английском. Вот так бывает. Считай травма детства.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Если что, самый просто способ угона военного вертолета - надеть полицейскую форму (появляется при прохождении клуба Малибу), тогда просто пришел, взял, ушел. Если способ кажется неспортивным - тогда на вертолете падаешь на крышу здания, что ближе к вертолету, потом просто прыгаешь, садишься и улетаешь.
Угон танка - либо аналогично, либо Эль-Сванко Каса)
P.S. Если что, военный вертолет в гараж загнать нельзя

Ответить

Миссия с вертолетиками будет легче, если потренироваться в полетах на вертолете местных журналистов, он ближе всех по управлению. Как его найти - лучше гляньте на ютубе, вход на крышу через здание у северного моста на втором большом острове

Ответить

Ты делаешь скриншоты гта с машинами, но даже не подрубаешь enb series. Дизлукас.

Ответить

Я намеренно не ставил моды, которые серьёзно изменили бы графику. Сам обожаю играть, но сейчас не тот случай. С модами играют не все, поэтому я решил не нарушать аутентичность, дабы не вызвать праведный гнев у читателей :)

Ответить

Для Vice City у родителей выпросил на новый год Radeon 9200, т.к. в компе была встроенная видеокарта)

Ответить

Радовало, когда проститутка бежала, оставляя кровавые следы на асфальте. И следом я, в элегантном пиджаке и с бензопилой в руках

Ответить

Эти ребята не прекращают танцевать и перед горой труповЭто же Villige People

Ответить

как бы не ругали победителя опроса (за "простоту" относительно других предложенных городов и не совсем подходящий под описание конкурса (скопирован с реального города)), но ностальгию пост очень даже вызвал

Ответить

Благодаря Vice City получил неплохие навыки по нахождению нужной клавиши на английской раскладке, потому что хотя читы вроде и можно было вводить во время паузы, как-то раз как бешеный вводил "aspirine aspirine aspirine" много раз, пока полоска хп Томми неумолимо уменьшалась.
Кстати о читах, из любимых, это конечно seaways, покататься по воде на машине аки Джеймс Бонд, это было весело. Впрочем, как и летать на танке, стреляя назад :)

Ответить

Великая игра!

Ответить
Ответить

что называется проникся

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Для меня GTA VC всегда была какой-то легендой, в которую все играли, но не я (ПК-то не было), так что в первый раз я в неё поиграл самостоятельно в ~ 2009, наверно.

Ответить

такая же штука. Хотя ради интереса нашел скриншоты и там вот что: Taken on June 5, 2010 :)

Ответить

выбирали любимый городникто даже не вспомнил про Лос-Анджелес из Bloodlinesпобедил чёртов Вайс-ситиУуууу ребята, какие вы говно... эээ, казуалы.

Ответить

Технически, Лос-Анжелес реальный город и условиям голосования не соответствует

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Автору надо работать видеоигровым гидом по локациям.

Ответить

Думаю,все сначала просто ездили по городу и мочили копов,а потом спустя какое-то время и миссии проходили.Я прошёл эту игру на 100% на планшете и в стимовский версии.Самые сложные миссии лично для меня были такие как подрыв дома,который строился у моста,ведущего к дому Диаза(хотя на планшете эта миссия далась легче),и ещё миссия у тетки в Гаити,когда надо было переговоры сорвать с помощью минивертолета-бомбардировщика.А так в принципе смог пройти все миссии без читов.Да убивали порой меня или моего напарника,но с 2(максимум 3) раза все получалось.Может быть потому что уже миссии все знал,ТК не первый раз брался уже за них,м просто уже готовился заранее

Ответить

А я однажды баг нашёл, когда ещё в садик ходил, в этой игре. Когда все мосты ещё были закрыты, хотел попасть в особняк на острове Старфиш. Взяв бензопилу и подъехав к воротам на мосту, начал пилить их по середине, а спустя секунд 10, оказался по ту сторону ворот, никаких звёзд не дали, поэтому просто пошёл пинать... мяч у одного из домов. Вот так я открыл в себе багоюзера

Ответить

Душевная статья. Хотя к вайс сити я не прикипел в своё время.

Ответить

"Пойдемте, Киса, мы чужие на этом празднике жизни, - сказал Остап".

Ответить

Спасибо автору за столь ностальгический пост. Вспомнил своё детство и тонны часов за этой игрой.

Ответить

Чудесная статья. Огромное спасибо.

Ответить

Миссия с гидропланом разбрасывающим листовки над городом за порностудию, так и не прошел ее, управление гидропланом один сплошной ужас

Ответить

Несмотря на долгую историю игры в ВС, надо отметить, что радио из ВСС всё-таки лучше. В самом вайсе радио не хватает какой-то нотки жизни, в то время как в сториз благодаря новым RJ ощущения абсолютно меняются. И да, диалоги Тони и Терри - нечто абсолютно прекрасное. Не знаю, почему, но когда я еду ранним утром, часов в 5-6, по трассе на дальняк - Флэш ФМ очень воодушевляет.

Ответить

Помимо этих мест пирс возле маяка, пачками скидывал там людей в море, а если припарковать на нем авто, они тонули сами. Еще крыша здания, в котором надо было Диаза резать.
А весь смысл пляжа был в том, чтобы на бреющем полете фраги набивать

Ответить

У маяка я нашёл одну из коллекционных статуэток

Твою мать... Так это оказывается статуэтки?!
Я всю жизнь думал, что это какие-то пакеты с баблом и только сейчас на скрине разглядел попугая.
Моя жизнь никогда не будет прежней...

Ответить

Было приятно почитать. Игра эталон ламповых времен

Ответить

Не самая лучшая часть гта, вот в первой я заморачивался с прохождением

Ответить

незнаю кому интересно , могу скинуть свою сборку , вот видос и скриншоты :
https://imgur.com/a/F2hlX
ссылка на скачку
https://drive.google.com/open?id=1pBmF3J8cz_D8cUIEnth_YR-Smn4lpIaa

Ответить