Что такое Warlords?

Warlords — серия пошаговых стратегий в фэнтезийном мире о типичном противостоянии добра и зла. Ваша цель — захватить все замки и убить всех врагов. Звучит просто.

Warlords, 1989 год
1919 показов
3.5K3.5K открытий

я все гадал что же это была за стратегия в которую я играл на своем древнем компьютере, когда даже английского толком не знал. Ну что же, спасибо, теперь буду знать, что это был первый Warlords.

Ответить

Эх. Вот взяли ж и напомнили про Баттлкрай все-таки.
Теперь опять жевать волны хандроностальгии.

Ответить

Застал только Battlecry - они были весьма так себе, но с парой занятных идей, ради которых хотелось терпеть всё остальное.

Ответить

В свое время игру не понял, в отличие от HOMM 2.

Ответить

это было слишком разное время, конечно не понял

Ответить

Гораздо интереснее тот факт, что из Warlords вырос Puzzle Quest и его вариации (в том числе франшизные), аудитория которых на несколько порядков превышает фанбазу предка-стратегии.

Ответить

Да это обычное дело. Клепают нечто конфетного вида, на основе какой-нибудь относительно забытой старой игры, на мобилки, лутбоксов насыпать и вперед к успеху. %)

Ответить

То чувство когда первая и вторая часть выглядят приятнее третьей

Ответить
Автор

Да, сейчас это именно так воспринимается. А тогда для меня третья часть более крутой казалась. По геймплею так и есть, но слишком уж привлекают эти минималистичные пиксели без чего-либо лишнего.

Ответить

А я с отцом и братом любили порубится. Особенно после Героев 3 матчи проходили очень быстро.

Ответить

Во 2 и 3 рубились на старых компах, в 3 часть даже в 8 касок устраивали побоища. Реально просто и быстро игралось и довольно занятно, если совмещать разные армии. И три режима грабежа завоеванных городов! Помню, тактика выжженной земли во владениях противника была популярна, сейчас это назвали бы троллингом. %)

Ответить
Автор

Кстати, во втором Warlords возможность уничтожать города зависит от уровня сложности. И на высоком уничтожать города нельзя вовсе. В принципе, нетрудно догадаться почему)

Ответить

Варлорды 3 я играл в 2017, вернее Дарклорды, это что то типа мода. Впечатления хорошие, как и в 1998-ом.

Музыка из третьих варлордов атмосферная. Слушаю саундтреки на телефоне и получаю графический контент в голове, которого не было в самой игре.

Ответить

Обладатели iPad могут набрать в AppStore в поиске Warlords Classic и убедиться, что даже сейчас Warlords играются отлично.

Ответить

Чуть ли не дрались с братьями, играй по hot seat, за право выбрать "финский флаг" в начале игры, ээээээх

Ответить