Пыльные страницы: как рекламировали Super Nintendo в старой прессе

Немного истории и много красивых картинок.

Реклама The Legend of Zelda: A Link to the Past
3939 показов
10K10K открытий
11 репост

Насколько же фанбойский текст. И войну консолей в том поколении SNES выиграла, хотя все пишут про то, что продажи были примерно равны. И версия R'n'R Racing для SNES была конечно же лучше, несмотря на то что было меньше трасс.В 96-ом Нинтендо ещё занималась SNES, а на Мегадрайве ничего крупного не выходило (потому что Sonic 3D Blast, Vectorman 2, Virtua Fighter 2 и Micro Machines Military видимо недостаточно крупны). Ну и у N64 всё было не так уж и плохо, ведь продаваться в три раза хуже чем конкурент, это невилика потеря.
Американское подразделение Capcom прямо на постере писало о том, что обладатели Sega Mega Drive могут только мечтать о Street Fighter II. Конечно, версия для Mega Drive вышла спустя два годаВо-первых, спустя год. Во-вторых, на SNES был порт с SFII:World Warriors, в то время, как для MD порт расширенной версии SFII:Championship Edition, вышедшей годом позже.
Люблю ваши тексты, Семён, но тут слишком уж жирное фанбойство в сторону Нинтенды. Особенно смешно получилось с Шедоураном, которая две разные игры, но именно на SNES "свой сюжет и свой движок")

Ответить

Насколько же фанбойский текст.Если бы :) В то время у меня была только Mega Drive, про SNES мог лишь мечтать. Играл в неё у друзей и двоюродного брата.
И войну консолей в том поколении SNES выиграла, хотя все пишут про то, что продажи были примерно равны. У SNES почти на 20 миллионов копий больше. Sega победила на южноамериканском рынке и в некоторых странах Европы и Азии. В других странах на первом месте была SNES.
И версия R'n'R Racing для SNES была конечно же лучше, несмотря на то что было меньше трасс.Стоит один раз услышать ОСТ из SNES версии и на версию для Mega Drive немножко стыдно смотреть. Трассы — огромный плюс, но не ради них мы играли в R'n'R.
потому что Sonic 3D Blast, Vectorman 2, Virtua Fighter 2 и Micro Machines Military видимо недостаточно крупныИменно так. Отличный 3D Blast и Virtua Fighter 2 были на Сатурне. Конечно, нам выбирать не приходилось, но на Западе они считались отсталыми и кастрированными версиями для устаревшего железа. Vectorman 2 и Micro Machines Military хоть и неплохие игры (но если всерьёз рассматривать, то это слабые сиквелы), но скверно продались.
Ну и у N64 всё было не так уж и плохо, ведь продаваться в три раза хуже чем конкурент, это невилика потеря.Давайте сравнивать консоли не из разных поколений, а количество проданных копий Nintendo 64 и Sega Saturn.
Во-первых, спустя год. Во-вторых, на SNES был порт с SFII:World Warriors, в то время, как для MD порт расширенной версии SFII:Championship Edition, вышедшей годом позже. Аддон он и Африке аддон, а оригинал отлично продавался и без дополнительных персонажей. Поправили баланс, добавили больше контента, но в остальном — одна игра. Про год перепутал с Super Street Fighter II: The New Challengers, поправлю.
Особенно смешно получилось с Шедоураном, которая две разные игры, но именно на SNES "свой сюжет и свой движок")Это было сделано для уточнения. Существовало три версии Shadowrun — на SNES, на MD и Sega CD. Они все разные, но об этом знает не каждый.

Ответить