История Nintendo: Это было до Mario

Компании Nintendo в следующем году исполнится 130 лет и я решил рассказать о её проектах с самого начала. Помимо затрагивания приставок и игр, в ролике можно познакомиться с ранней деятельностью компании: игровые карты, пылесосы, любовные отели и не только!
33 показа
567567 открытий
12 комментариев

Какой смысл из раза в раз рассказывать одно и то же?

Ответить

Могу посоветовать книгу "Game Over. Как Nintendo завоевала мир", которая как раз рассказывает об истории этой компании и процессе ее становления как игрового гиганта. Так же дает интересную перспективу на специфику японского бизнеса тех времен. Из сомнительных черт этой книги могу отметить разве что, возможно, излишнюю художественность повествования в стиле "Ямаути повел бровью и грозно взглянул на кого-то", цель которой явно увлечь читателя.

Ответить

Что ожидал: рассказ о том чем занималась нинтенда до консолей, интересных фактов, взлетов и падений.
Что посмотрел: ухфак нинтенда зе бест лучшая игра в мире посмотри всех победили еее нинтенда!

Ответить

В ролике продемонстрированы мои любимые игры, которые касаются не только платформ Nintendo: Chrono Trigger, Beyond Good and Evil, Deus Ex: Human Revolution, Final Fantasy VII, Resident Evil 2 и так далее. Тут не сказано, что каждая их консоль и игра — это шедевры, вовсе нет. Я пользуюсь всеми игровыми платформами и не собираюсь останавливаться только лишь на Nintendo.

Ответить

На примере свитча очень странная они контора. Игры в 2-3 раза дороже чем на других платформах, devkit нужно вымаливать в личной переписке и хранить потом в сейфе за семью замками, в my nintendo можно тратить монетки на всякие штуки для wiiu,3ds, но не для switch. Браузера нет, но хитрыми ухищрениями открыть его можно. Крупные игры то появляются, то тишина на Е3.

Ответить

на E3'2018 показали потенциально две самых крупных игры в истории консоли

Ответить